Светофор на самом проблемном перекрестке в Петропавловске будет модернизирован

Светофор на самом проблемном перекрестке в Петропавловске будет модернизирован

12 апреля 2016 17:19
4123

Светофор на самом проблемном перекрестке в Петропавловске будет модернизирован. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В этом году в Петропавловске-Камчатском планируется модернизировать светофор на одном из самых аварийных участков краевой столицы - перекрестке в районе «Силуэт», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском Управлении дорожного хозяйства.

Модернизация большого светофорного объекта, который регулирует движение четырех улиц – Лукашевского, Войцешека, Тушканова, проспекта 50-летия Октября, позволит повысить безопасность дорожного движения. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, передняя часть светофора будет выполнена из прозрачного антибликового поликарбоната без применения рассевающих линз, ухудшающих видимость информации на светофоре при прямом попадании солнечных лучей. В ходе работ будут заменены опорные стойки регулировщика, светофор также оснастят индикатором отсчёта обратного времени, устройствами звукового сопровождения и табло вызова пешехода.

В Управлении дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского отметили, что данные работы запланированы в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие транспортной системы в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Напомним, что по итогам 2014 года краевая ГИБДД опубликовала рейтинг самых опасных дорог столицы Камчатки. Перекресток на «Силуэте» возглавил этот рейтинг.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
77
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
173
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.