На Камчатку для «Бореев» доставят два плавучих причала и мост за 2,5 миллиарда рублей

На Камчатку для «Бореев» доставят два плавучих причала и мост за 2,5 миллиарда рублей

23 апреля 2016 11:20
5874

На Камчатку для «Бореев» доставят два плавучих причала и мост за 2,5 миллиарда рублей . Схема установки тяжелого плавучего металлического причала проекта 15163 в Вилючинске (с) Спецстрой России
Схема установки тяжелого плавучего металлического причала проекта 15163 в Вилючинске (с) Спецстрой России

Два плавучих причала и мост почти за 2,5 миллиарда рублей построят для обслуживания атомных подводных крейсеров нового поколения «Борей» на Камчатке до 2018 года, сообщает военный блог BMPD.

Сообщается, что на сайте госзакупок опубликована информация о размещении АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» (Санкт-Петербург) заказа на произведение закупки у единственного поставщика (АО «Восточная верфь», Владивосток) средств инженерного обеспечения для объекта 628-1 - двух тяжелых плавучих металлических причалов проекта 1516-СН (15163) с заводскими номерами 205 и 206, и разборно-съемного моста к ним. Поставка должна быть произведена в войсковую часть 62695 в Вилючинск (Камчатский край) со сроками - первого плавучего причала к 30 октября 2017 года, второго плавучего причала и разборно-съемного моста - к 30 октября 2018 года. Начальная (максимальная) цена поставки составляет 2 миллиарда 484 миллионов 190 тысяч 58 рублей 16 копеек (с НДС). Соответствующий договор сторонами был заключен 28 декабря 2015 года.

Средства инженерного обеспечения предназначены для комплекса базирования новых атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения серии проекта 955 «Борей», который строится в Вилючинске.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
353
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
636
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.