ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки

ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки

29 апреля 2016 9:41
4380

ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае занялись составлением реестра дорог, опасных для пешеходов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделении.

«На сегодняшний день в реестр уже включено 12 участков Петропавловска-Камчатского, опасность которых обусловлена недостатками содержания и обслуживания улично-дорожной сети, например - плохим состоянием или отсутствием тротуаров, ограждений и других необходимых элементов дорожной инфраструктуры», - сообщили в ОНФ.

Там пояснили, что к таким участкам относятся улица Войцешека (район детской поликлиники №1), улица Якорная, улица Арсеньева (от магазина «Дружба» до улиц Уссурийская и Даурская), дорога к гостинице «Русь» в районе улицы Звездная, улица Индустриальная от остановки магазина «Рассвет» до конечной остановки ЖБФ и некоторые другие. И этот перечень продолжает пополняться.

Обеспокоенность активистов ОНФ вызвало состояние дороги у детской краевой библиотеки им. Виталия Кручины, расположенной по адресу: Петропавловск-Камчатский, бульвар Пийпа, дом 7. «Каждый год с наступлением весны дорога у детской библиотеки уходит под воду. Объезжая огромную лужу, автомобили передвигаются прямо по тротуару, чем подвергают опасности жизнь пешеходов, среди которых много детей, так как вблизи расположены детский сад №17 и школа №26», – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Рамзия Курмашова.

Еще одна проблема, представляющая угрозу для пешеходов, по мнению активистов Народного фронта, – это нарушение правил парковки автомобилей. «За три дня на бульваре Пийпа наши активисты насчитали несколько десятков подобных нарушений. Но это не уникальный случай. Аналогичную картину можно увидеть практически во всех районах Петропавловска-Камчатского. Владельцы оставляют свои машины на тротуаре, преграждая путь пешеходам, тем самым нарушая Правила дорожного движения, и на газонах, нарушая правила благоустройства», – отметила Курмашова.

Крайне сложным в этом отношении участком, по мнению общественников, является спуск от остановки УВД. Нередко там можно увидеть автомобили, занимающие всю ширину тротуара. В этом случае пешеходы вынуждены обходить припаркованные автомобили по проезжей части с высокой интенсивностью движения транспорта. Особенно велик риск здесь попасть под колеса пешеходу в зимнее время, когда из-за снега и наледи дорога сужена.

По результатам проведенного мониторинга активисты Народного фронта подготовили обращение с призывом обратить внимание на состояние проанализированных участков улиц и просьбой включить их в план благоустройства. Обращение направлено в адрес администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В нем также содержатся выработанные общественниками предложения, направленные на повышение эффективности работы муниципального пассажирского транспорта.

  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
278
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
359
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.