ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки

ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки

29 апреля 2016 9:41
4387

ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае занялись составлением реестра дорог, опасных для пешеходов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделении.

«На сегодняшний день в реестр уже включено 12 участков Петропавловска-Камчатского, опасность которых обусловлена недостатками содержания и обслуживания улично-дорожной сети, например - плохим состоянием или отсутствием тротуаров, ограждений и других необходимых элементов дорожной инфраструктуры», - сообщили в ОНФ.

Там пояснили, что к таким участкам относятся улица Войцешека (район детской поликлиники №1), улица Якорная, улица Арсеньева (от магазина «Дружба» до улиц Уссурийская и Даурская), дорога к гостинице «Русь» в районе улицы Звездная, улица Индустриальная от остановки магазина «Рассвет» до конечной остановки ЖБФ и некоторые другие. И этот перечень продолжает пополняться.

Обеспокоенность активистов ОНФ вызвало состояние дороги у детской краевой библиотеки им. Виталия Кручины, расположенной по адресу: Петропавловск-Камчатский, бульвар Пийпа, дом 7. «Каждый год с наступлением весны дорога у детской библиотеки уходит под воду. Объезжая огромную лужу, автомобили передвигаются прямо по тротуару, чем подвергают опасности жизнь пешеходов, среди которых много детей, так как вблизи расположены детский сад №17 и школа №26», – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Рамзия Курмашова.

Еще одна проблема, представляющая угрозу для пешеходов, по мнению активистов Народного фронта, – это нарушение правил парковки автомобилей. «За три дня на бульваре Пийпа наши активисты насчитали несколько десятков подобных нарушений. Но это не уникальный случай. Аналогичную картину можно увидеть практически во всех районах Петропавловска-Камчатского. Владельцы оставляют свои машины на тротуаре, преграждая путь пешеходам, тем самым нарушая Правила дорожного движения, и на газонах, нарушая правила благоустройства», – отметила Курмашова.

Крайне сложным в этом отношении участком, по мнению общественников, является спуск от остановки УВД. Нередко там можно увидеть автомобили, занимающие всю ширину тротуара. В этом случае пешеходы вынуждены обходить припаркованные автомобили по проезжей части с высокой интенсивностью движения транспорта. Особенно велик риск здесь попасть под колеса пешеходу в зимнее время, когда из-за снега и наледи дорога сужена.

По результатам проведенного мониторинга активисты Народного фронта подготовили обращение с призывом обратить внимание на состояние проанализированных участков улиц и просьбой включить их в план благоустройства. Обращение направлено в адрес администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В нем также содержатся выработанные общественниками предложения, направленные на повышение эффективности работы муниципального пассажирского транспорта.

  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.
  • ОНФ составляет реестр самых опасных дорог Камчатки.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
327
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
555
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.