Камчатская прокуратура не дала отключить свет в детских учреждениях Вилючинска

Камчатская прокуратура не дала отключить свет в детских учреждениях Вилючинска

11 мая 2016 19:29
2156

Камчатская прокуратура не дала отключить свет в детских учреждениях Вилючинска

Прокуратура Камчатского края встала на защиту учреждений образования и здравоохранения города Вилючинска в части введения полного ограничения потребления электрической энергии, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Арбитражный суд рассмотрел ряд исковых заявлений заместителя краевого прокурора в интересах муниципального образования Вилючинского городского округа. Прокурор настаивал на признании недействительными договоров энергоснабжения, заключенных между поставщиком электроэнергии ОАО «Оборонэнергосбыт» и потребителями в части введения полного ограничения потребления электрической энергии. В частности, детско-юношеской спортивной школой № 2; детскими садами №№8, 9, и учреждением дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества».

Судом установлено, что договоры содержали условие, закрепляющее за энергетиками право в одностороннем порядке отказаться от его исполнения ю, в случае если потребители не оплачивают поставленную электроэнергию. Однако, согласно Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ, не допускается полное отключение от электроэнергии учреждений образования и здравоохранения.

Таким образом, суд установил, что в данном случае должен применяться специальный порядок введения ограничения режима энергопотребления и признал недействительным пункт 2.2.4 в оспариваемых договорах. Решения суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами в течение одного месяца.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
206
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
315
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.