Открыта навигация в Палане и Тигильском районе

Открыта навигация в Палане и Тигильском районе

15 мая 2016 13:19
3276

Открыта навигация в Палане и Тигильском районе. Фото пресс-службы ГИМС
Фото пресс-службы ГИМС

С 15 мая навигация для маломерных судов открыта в Тигильском муниципальном районе и поселке Палана Камчатского края. Как сообщили в региональном Главном Управлении МЧС, в Карагинском и Пенжинском муниципальных районах спустить маломерные суда на воду можно будет только с 25 мая.

Напомним, ранее была открыта навигация в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах, в Елизовском, Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском и Олюторском муниципальных районах.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что до открытия навигации управлять маломерными судами запрещено. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.

Руководство Центра ГИМС призывает судоводителей перед выходом на воду проверить исправность плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами.

Маломерное судно должно быть укомплектовано согласно перечню обязательного снабжения, указанному в судовом билете (спасательный жилет по количеству пассажиров, ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова»).

Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС. Освидетельствование плавсредства действительно в течение пяти лет.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
183
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
234
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.