На Камчатке прошли антитеррористические учения

На Камчатке прошли антитеррористические учения

31 мая 2016 17:12
3912

На Камчатке прошли антитеррористические учения

31 мая оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории Мильковского центра организации воздушного движения филиала «Камчатаэронавигация».

По легенде учений, группа вооруженных лиц захватила в заложники дежурную смену центра. Часть сил и средств антитеррористической группировки в кратчайшие сроки передислоцировалась в Мильковский район, где решением руководителя оперативного штаба в Камчатском крае – начальником краевого Управления ФСБ генерал-майора Андрея Вологдина был введен условный режим контртеррористической операции.

Впервые в ходе учебных мероприятий отработано взаимодействие 5 объединенного авиационного отряда ФСБ России и авиаотряда специального назначения УМВД России по Камчатскому краю в поиске и задержании террористов, а также их пособников, пытавшихся скрыться в лесополосе. После того как сотрудники правоохранительных органов обнаружили условных преступников с воздуха, спецподразделения УФСБ и УМВД краю обезвредили злоумышленников.

Учения прошли под руководством начальника Управления ФСБ России по Камчатскому краю генерал-майора А. Вологдина. В них приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, 5 объединенного авиационного отряда ФСБ России, Войск и сил на Северо-Востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, а также представители администрации Мильковского муниципального района.

В ходе проверки силы и средства антитеррористической группировки продемонстрировали высокую готовность к отражению угроз безопасности населения.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

19.04.2024
113
В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

В селе Каменском Пенжинского района прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы 24 человека и пять единиц техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, основная цель тренировки – отработка практических навыков личного состава подразделения по тушению общественно значимых объектов.

По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из-за технической неисправности электропроводки произошло возгорание на втором этаже Каменской средней школы. Все поставленные задачи пожарные успешно выполнили.

Фото со страницы «ВКонтакте» Сергея Лебедева.

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
389
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1712 След.