ПСКР «Магаданец» отметил именины

ПСКР «Магаданец» отметил именины

09 июля 2016 23:33
3074

ПСКР «Магаданец» отметил именины. Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ
Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ

9 июля пограничный сторожевой корабль 2 ранга «Магаданец» Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району отметил 10 лет со дня поднятия флага кораблей, катеров и судов пограничных органов ФСБ России.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в погрануправлении, ПСКР «Магаданец» является одним из самых молодых кораблей, которые стоят на страже северо-восточных рубежей России, но уже сейчас можно говорить о славных страницах истории этого корабля. За 10 лет «Магаданец» находился в море 1202 дня, осмотровыми группами корабля осмотрено 459 судов, задержано 29 судов-нарушителей, выполнено 17 конвоирований и 9 буксировок задержанных судов.

Неоднократно ПСКР «Магаданец» принимал участие в спасательных операциях в сложных условиях плавания, на счету корабля десятки спасённых жизней. Но кроме основной службы по охране морских рубежей, экипаж корабля в августе 2011 года принимал участие в доставке и установке 11 больших православных крестов на Курильские острова.

Также за свою историю «Магаданец» успел отличиться в международной встрече с кораблем береговой охраны США «Боутвел». В традиционном футбольном матче между экипажами кораблей экипаж «Магаданца» с разгромным счетом обыграл американских коллег. Сегодня экипаж ПСКР «Магаданец» пришли поздравить с юбилеем не только командование пограничного управления и представители местных властей, но и специально прилетел мэр Магадана Юрий Гришан.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
351
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
578
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.