Нелегальным перевозчикам на Камчатке грозят штрафы до 300 тысяч рублей

Нелегальным перевозчикам на Камчатке грозят штрафы до 300 тысяч рублей

14 июля 2016 16:49
2224

Нелегальным перевозчикам на Камчатке грозят штрафы до 300 тысяч рублей

В Петропавловске-Камчатском проведен очередной рейд по соблюдению законодательства в сфере пассажирских перевозок. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, краевого Управления автодорожного надзора при участии специалистов Управления городского хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского, как организаторов пассажирских перевозок.

Этот рейд стал одним из этапов длительной работы администрации по вопросам легальной организации пассажирских перевозок. За последний год, в рамках работы межведомственной комиссии, созданной при администрации проведено несколько десятков рейдов в общественном транспорте. К мероприятиям привлекались сотрудники Федеральной миграционной службы, ГИБДД, УМВД, Управление автодорожного надзора по Камчатскому краю, ФСБ, органы исполнительной и законодательной власти. Вся совместная работа была направлена на улучшение пассажирского обслуживания, безопасность пассажиров и разъяснение нелегальным перевозчикам о недопустимости обслуживания граждан без договора с администрацией на подобную деятельность.

Прошедший рейд не стал исключением, однако на сей раз, перевозчикам разъяснялись существенные изменения в федеральном законодательстве, в частности введение штрафов за обслуживание пассажиров без разрешающих документов.

«С 15 июля текущего года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, предусматривающие значительные штрафы за бездоговорное обслуживание населения на регулярных маршрутах городских перевозок, - рассказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко. В связи с этим, хотелось бы призвать перевозчиков исполнять федеральное законодательство и муниципальные правовые акты, участвовать в конкурсе и работать по закону», - сказал Сергей Шеременко.

Теперь за осуществление регулярных перевозок пассажиров, при отсутствии необходимых документов, на перевозчика накладывается штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В Управлении городского хозяйства подчеркивают, что такая значительная совместная работа, подкрепленная федеральным законом, приведет к существенному улучшению качества перевозки и обслуживания пассажиров, а также к повышению безопасности граждан во время поездок в общественном транспорте.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
283
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
363
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.