Нелегальным перевозчикам на Камчатке грозят штрафы до 300 тысяч рублей

Нелегальным перевозчикам на Камчатке грозят штрафы до 300 тысяч рублей

14 июля 2016 16:49
2238

Нелегальным перевозчикам на Камчатке грозят штрафы до 300 тысяч рублей

В Петропавловске-Камчатском проведен очередной рейд по соблюдению законодательства в сфере пассажирских перевозок. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, краевого Управления автодорожного надзора при участии специалистов Управления городского хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского, как организаторов пассажирских перевозок.

Этот рейд стал одним из этапов длительной работы администрации по вопросам легальной организации пассажирских перевозок. За последний год, в рамках работы межведомственной комиссии, созданной при администрации проведено несколько десятков рейдов в общественном транспорте. К мероприятиям привлекались сотрудники Федеральной миграционной службы, ГИБДД, УМВД, Управление автодорожного надзора по Камчатскому краю, ФСБ, органы исполнительной и законодательной власти. Вся совместная работа была направлена на улучшение пассажирского обслуживания, безопасность пассажиров и разъяснение нелегальным перевозчикам о недопустимости обслуживания граждан без договора с администрацией на подобную деятельность.

Прошедший рейд не стал исключением, однако на сей раз, перевозчикам разъяснялись существенные изменения в федеральном законодательстве, в частности введение штрафов за обслуживание пассажиров без разрешающих документов.

«С 15 июля текущего года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, предусматривающие значительные штрафы за бездоговорное обслуживание населения на регулярных маршрутах городских перевозок, - рассказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко. В связи с этим, хотелось бы призвать перевозчиков исполнять федеральное законодательство и муниципальные правовые акты, участвовать в конкурсе и работать по закону», - сказал Сергей Шеременко.

Теперь за осуществление регулярных перевозок пассажиров, при отсутствии необходимых документов, на перевозчика накладывается штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В Управлении городского хозяйства подчеркивают, что такая значительная совместная работа, подкрепленная федеральным законом, приведет к существенному улучшению качества перевозки и обслуживания пассажиров, а также к повышению безопасности граждан во время поездок в общественном транспорте.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
355
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
310
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.