Власти Камчатки обещают защитить пассажиров от духоты и жары в аэропорту

Власти Камчатки обещают защитить пассажиров от духоты и жары в аэропорту

26 июля 2016 12:33
5918

Власти Камчатки обещают защитить пассажиров от духоты и жары в аэропорту . Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Дополнительные кондиционеры будут приобретены для установки в новом павильоне выдачи багажа главного аэропорта Камчатки, заявил сегодня министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«В связи с жалобами пассажиров на духоту в багажном терминале, специалистами была произведена перенастройка оборудования климат-контроля. Ситуация нормализуется. Мы предпринимаем меры, чтобы избежать сильного нагрева самой конструкции: на здание будет натянут белый тент для отражения солнечного света. Также принято решение закупить дополнительные кондиционеры, чтобы сделать нахождение людей в помещении более комфортным», - сообщил министр.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с приходом жарких дней пассажиры начали жаловаться на невыносимую духоту и жару в новом багажном павильоне, который был возведен в начале месяца в елизовском аэропорту. Как рассказывают читатели «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в новом павильоне, больше похожем на парник, багаж приходится ждать так же, как и в старом – не менее часа. И от духоты и жары, которая по ощущениям пассажиров, доходит и до 40 градусов, становится дурно не только пожилым людям и женщинам, но и крепким мужчинам.

Как сообщалось ранее, временный павильон выдачи багажа был введён в эксплуатацию в главном аэропорту Камчатки 11 июля. Временная постройка стоимостью более 50 миллионов рублей была возведена по поручению губернатора Илюхина, который обещал сдать багажное отделение еще в начале июня.

Сообщалось, что площадь багажного отделения составляет 700 квадратных метров. Оно построено по быстровозводимой технологии. Пропускная способность павильона - 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр.

«Помещение просторное и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам, - рассказал в день открытия министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Есть посадочные места для пассажиров пожилого возраста, детей. В дальнейшем количество кресел будет увеличено. Вентиляционное оборудование и кондиционеры отлажены – в помещении комфортная температура. В зимнее время павильон будет отапливаться. То есть все эти вопросы учтены. В здании также оборудованы туалеты, имеются тележки для перевозки багажа. Кроме того, в помещении созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья».

В правительстве Камчатского края заверяют, что открывшийся павильон выдачи багажа является временным. В дальнейшем всё оборудование, смонтированное в этом помещении, будет перенесено в новое здание аэровокзала. Новый аэровокзал стоимостью более 3 миллиардов рублей губернатор пообещал начать строить уже в этом году.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
251
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
619
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.