Антитеррористические учения прошли на ТЭЦ-2

Антитеррористические учения прошли на ТЭЦ-2

31 августа 2016 13:45
3007

Антитеррористические учения прошли на  ТЭЦ-2 . Фото ПАО
Фото ПАО "Камчатскэнерго"

На камчатской ТЭЦ-2 прошла тренировка персонала и подразделений охраны по пресечению угрозы террористического акта, связанного с попыткой вооруженного нападения на станцию, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

«Основными задачами учения были пресечение проникновения на охраняемый объект, отработка системы взаимодействия службы охраны, оперативного персонала, правоохранительных органов и проверка алгоритма конкретных действий в условиях нештатных ситуаций», - сообщили в энергокомпании.

По легенде на территорию станции проник злоумышленник. Он был обнаружен контролером поста в районе газораспределительной станции. О данном факте было незамедлительно доложено начальнику смены станции, который принял меры по усилению охраны объекта, блокировке дверей, вызвал сотрудников полиции в целях недопущения несанкционированного доступа в здание электростанции и объявил персоналу быть готовым к ликвидации последствий возможного террористического акта. Сотрудники ведомственной охраны «Минэнерго» задержали и доставили «террориста» в караульное помещение и передали в руки вызванному наряду полиции.

Проведенные мероприятия показали слаженность работы всех задействованных структур, подтвердив готовность участников учений к возможной террористической атаке. Оперативным штабом вынесена удовлетворительная оценка действиям участников тренировки.

По словам директора филиала ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ Владимира Глебова, крайне важно научиться совместно обеспечивать антитеррористическую защищенность, противодействовать несанкционированному доступу на объекты энергетического комплекса. По его словам, подобные тренировки позволяют совершенствовать систему антитеррористической безопасности, проверить готовность сотрудников энергокомпании к ликвидации ЧС в условиях, приближенных к реальности.

ПАО «Камчатскэнерго» повышенное внимание уделяет вопросам защищенности своих объектов. Подобные тренировки с разными сценарными условиями проводятся ежемесячно. Также проводятся мероприятия, повышающие безопасность функционирования энергообъектов, такие как установка систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, проведение регулярных проверки средств связи и системы оповещения, инженерно-технических средств охраны.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
387
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
648
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.