Антитеррористические учения прошли на ТЭЦ-2

Антитеррористические учения прошли на ТЭЦ-2

31 августа 2016 13:45
3009

Антитеррористические учения прошли на  ТЭЦ-2 . Фото ПАО
Фото ПАО "Камчатскэнерго"

На камчатской ТЭЦ-2 прошла тренировка персонала и подразделений охраны по пресечению угрозы террористического акта, связанного с попыткой вооруженного нападения на станцию, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

«Основными задачами учения были пресечение проникновения на охраняемый объект, отработка системы взаимодействия службы охраны, оперативного персонала, правоохранительных органов и проверка алгоритма конкретных действий в условиях нештатных ситуаций», - сообщили в энергокомпании.

По легенде на территорию станции проник злоумышленник. Он был обнаружен контролером поста в районе газораспределительной станции. О данном факте было незамедлительно доложено начальнику смены станции, который принял меры по усилению охраны объекта, блокировке дверей, вызвал сотрудников полиции в целях недопущения несанкционированного доступа в здание электростанции и объявил персоналу быть готовым к ликвидации последствий возможного террористического акта. Сотрудники ведомственной охраны «Минэнерго» задержали и доставили «террориста» в караульное помещение и передали в руки вызванному наряду полиции.

Проведенные мероприятия показали слаженность работы всех задействованных структур, подтвердив готовность участников учений к возможной террористической атаке. Оперативным штабом вынесена удовлетворительная оценка действиям участников тренировки.

По словам директора филиала ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ Владимира Глебова, крайне важно научиться совместно обеспечивать антитеррористическую защищенность, противодействовать несанкционированному доступу на объекты энергетического комплекса. По его словам, подобные тренировки позволяют совершенствовать систему антитеррористической безопасности, проверить готовность сотрудников энергокомпании к ликвидации ЧС в условиях, приближенных к реальности.

ПАО «Камчатскэнерго» повышенное внимание уделяет вопросам защищенности своих объектов. Подобные тренировки с разными сценарными условиями проводятся ежемесячно. Также проводятся мероприятия, повышающие безопасность функционирования энергообъектов, такие как установка систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, проведение регулярных проверки средств связи и системы оповещения, инженерно-технических средств охраны.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
80
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
173
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.