Камчатских продавцов предупреждают об опасном «HIPP»

Камчатских продавцов предупреждают об опасном «HIPP»

24 октября 2016 7:54
2818

Камчатских продавцов предупреждают об опасном «HIPP»

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю сообщает, что немецкий производитель продуктов детского питания «HIPP» отзывает с рынка часть продукции, в которой были обнаружены посторонние предметы.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве, речь идет о зерновых завтраках («детские кольца для завтрака»), где были обнаружены инородные неорганические предметы (металлическая проволока») – зерновые завтраки «HIPPOrganic» в упаковках по 140гр с датой реализации до 19.01-03.03. 2017 и номерами партий L190416, L020616, L200417, L030616.

Роспотребнадзор рекомендует торговым предприятиям снять с реализации выявленную продукцию и информировать об этом Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Между тем, по сообщению РБК, в компании HIPP заявили, что продукт Kinder Frühstücks-Ringe («Детские кольца для завтрака») не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. Как сообщает РБК, отзыв продукции Kinder Frühstücks-Ringe действительно был произведен в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Польше и Люксембурге в качестве меры предосторожности. В продуктах, реализуемых в этих странах, согласно сообщению компании, была найдена металлическая проволока, которая появилась вследствие «человеческой ошибки». Однако реализуемые на территории России продукты компании безопасны и могут употребляться без ограничений, заявляют в компании.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
371
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
313
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.