Камчатских продавцов предупреждают об опасном «HIPP»

Камчатских продавцов предупреждают об опасном «HIPP»

24 октября 2016 7:54
2821

Камчатских продавцов предупреждают об опасном «HIPP»

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю сообщает, что немецкий производитель продуктов детского питания «HIPP» отзывает с рынка часть продукции, в которой были обнаружены посторонние предметы.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве, речь идет о зерновых завтраках («детские кольца для завтрака»), где были обнаружены инородные неорганические предметы (металлическая проволока») – зерновые завтраки «HIPPOrganic» в упаковках по 140гр с датой реализации до 19.01-03.03. 2017 и номерами партий L190416, L020616, L200417, L030616.

Роспотребнадзор рекомендует торговым предприятиям снять с реализации выявленную продукцию и информировать об этом Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Между тем, по сообщению РБК, в компании HIPP заявили, что продукт Kinder Frühstücks-Ringe («Детские кольца для завтрака») не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. Как сообщает РБК, отзыв продукции Kinder Frühstücks-Ringe действительно был произведен в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Польше и Люксембурге в качестве меры предосторожности. В продуктах, реализуемых в этих странах, согласно сообщению компании, была найдена металлическая проволока, которая появилась вследствие «человеческой ошибки». Однако реализуемые на территории России продукты компании безопасны и могут употребляться без ограничений, заявляют в компании.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

24.04.2024
298
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Один из самых опасных видов стафилококков – золотистый стафилококк обнаружен в двух партиях мороженых молок минтая общим весом 14,7 тонн, произведенных на одном из предприятий Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасный стафилококк в камчатской продукции (добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря) обнаружили специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ).

Наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

«Информация о нарушении внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований», - отметили в ведомстве.

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. 

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
675
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.