Спецстрой: работы по строительству новых причалов для подлодок в Вилючинске идут в две смены

Спецстрой: работы по строительству новых причалов для подлодок в Вилючинске идут в две смены

25 ноября 2016 7:43
5753

Спецстрой: работы по строительству новых причалов для подлодок в Вилючинске идут в две смены. Фото Виталия Филючкова (архив)
Фото Виталия Филючкова (архив)

Подводники Тихоокеанского флота получат обновленную базу в Вилючинске в установленные сроки, заявляют в Спецстрое России. Как сообщается, работы на причальном комплексе в Рыбачьем идут в две смены.

В 2015 году база Подводных сил Тихоокеанского флота на Камчатке получила два плавучих причала для обслуживания атомных субмарин класса «Борей». Сейчас же специалисты Южного главка Спецстроя России завершают возведение объектов базирования Тихоокеанского флота в Вилючинске. По данным пресс-службы Спецстроя, ранее был завершен первый этап работ по созданию сложного причального комплекса, спецстроевцы возвели мощный мол-причал с грузовой платформой. Сейчас на образуемой у причала территории длиной 350 м возводится укрепленное от размыва берегообразование, создается необходимая береговая инфраструктура. А на воде возводится второй мол-причал такой же конструкции, который защитит подводные лодки от волнового воздействия. Завершается возведение его свайного основания на всех 9-ти секциях. Причалы оборудуют необходимыми инженерными сетями, швартовыми тумбами и современными гидропневматическими отбойными устройствами.

«Чтобы Тихоокеанский флот в установленные сроки получил необходимый причальный комплекс спецстроевцы ведут работы в две смены. И даже когда сезонная непогода не позволяет использовать плавучую технику, строительство продолжается на берегу», - сообщила представитель Спецстроя Ирина Маслова. После завершения возведения всех гидротехнических и береговых объектов обновленный пункт базирования сможет комплексно обеспечивать полный цикл службы, базовую подготовку и техническое обслуживание подводных сил Тихоокеанского флота.

Напомним, что на этой неделе СМИ сообщили о том, что после многочисленных скандалов на важных для страны стройках президент России Владимир Путин принял решение расформировать Спецстрой России. Часть подразделений ведомства будет передана Министерству обороны, часть – Минстрою России.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
266
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
266
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.