Отравившийся житель Камчатки доказал, что пиво от «HANS» не соответствует требованиям безопасности

Отравившийся житель Камчатки доказал, что пиво от «HANS» не соответствует требованиям безопасности

01 декабря 2016 13:22
9629

Отравившийся житель Камчатки доказал, что пиво от «HANS» не соответствует требованиям безопасности. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

29-летний житель Петропавловска-Камчатского Михаил Распопин обратился в прокуратуру с жалобой на качество пищи и пива в пивном ресторане «HANS». Потребитель поужинал в этом ресторане свиной рулькой и пивом, а затем несколько дней пролежал под капельницей.

«Мы с моей девушкой после спортзала решили заехать на ужин в ресторан, заказали там свиную рульку с капустой и картофелем и выпили по паре кружек светлого пива и поехали домой, - рассказал корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Михаил. - К 6 утра у меня уже была температура 39,5, страшно рвало и полоскало. Вызвал «скорую», меня отвезли в инфекционное отделение с кишечной инфекцией. Потом 3 дня лежал под капельницей, мне сделали 6 или 8 уколов. Никому не пожелаю такого».

«После того, как я сообщил о случившемся своим друзьям в сети Instagram, мне позвонил представитель ресторана и пытался выяснить, действительно ли я именно у них отравился. И никаких извинений, - рассказал Михаил Распопин. – И я решил обратиться с заявлением в прокуратуру. Кстати, заявление мне помогал составить человек, который также отравился в этом заведении».

Из прокуратуры жалобу потребителя направили в Роспотребнадзор. И на днях он получил официальное письмо из Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, в котором Михаилу сообщили, что проведена проверка, в ходе которой были отобраны образцы пива светлого разливного и готовой продукции (рулька свиная жареная с картофельным пюре и тушеной квашеной капустой). «По результатам проведенных лабораторных испытаний в аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» установлено следующее: пробы готовой продукции соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям безопасности; пробы пива не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза по микробиологическим показателям безопасности, - говорится в письме. – Установлены нарушения требований законодательства о техническом регулировании и санитарного законодательства». Также заявителю сообщили, что будет составлен протокол об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ.

Как подтвердила сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» замруководителя краевого Управления Роспотребнадзора Яна Господарик, административное разбирательство в отношении ООО «ХАНС» и индивидуального предпринимателя Т.В.Коршуновой, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе-бар «HANS» пока не завершено. По словам Господарик, это была первая жалоба потребителя на качество пива и питания в новом ресторане.

Связаться с представителями пивоварни и узнать, какие выводы они сделали из этой истории, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось.

Напомним, что пивной ресторан на улице Лукашевского в Петропавловске-Камчатском был открыт минувшим летом. Как указано в памятной табличке у входа в ресторан, частная пивоварня «HANS» заложена предпринимателем Олегом Куц 12 декабря 2012 года. Она была введена в эксплуатацию 18 июля 2016 года. Первая варка пива HANS-светлое произведена там 28 июля 2016 года.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
246
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
337
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.