Отравившийся житель Камчатки доказал, что пиво от «HANS» не соответствует требованиям безопасности

Отравившийся житель Камчатки доказал, что пиво от «HANS» не соответствует требованиям безопасности

01 декабря 2016 13:22
9624

Отравившийся житель Камчатки доказал, что пиво от «HANS» не соответствует требованиям безопасности. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

29-летний житель Петропавловска-Камчатского Михаил Распопин обратился в прокуратуру с жалобой на качество пищи и пива в пивном ресторане «HANS». Потребитель поужинал в этом ресторане свиной рулькой и пивом, а затем несколько дней пролежал под капельницей.

«Мы с моей девушкой после спортзала решили заехать на ужин в ресторан, заказали там свиную рульку с капустой и картофелем и выпили по паре кружек светлого пива и поехали домой, - рассказал корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Михаил. - К 6 утра у меня уже была температура 39,5, страшно рвало и полоскало. Вызвал «скорую», меня отвезли в инфекционное отделение с кишечной инфекцией. Потом 3 дня лежал под капельницей, мне сделали 6 или 8 уколов. Никому не пожелаю такого».

«После того, как я сообщил о случившемся своим друзьям в сети Instagram, мне позвонил представитель ресторана и пытался выяснить, действительно ли я именно у них отравился. И никаких извинений, - рассказал Михаил Распопин. – И я решил обратиться с заявлением в прокуратуру. Кстати, заявление мне помогал составить человек, который также отравился в этом заведении».

Из прокуратуры жалобу потребителя направили в Роспотребнадзор. И на днях он получил официальное письмо из Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, в котором Михаилу сообщили, что проведена проверка, в ходе которой были отобраны образцы пива светлого разливного и готовой продукции (рулька свиная жареная с картофельным пюре и тушеной квашеной капустой). «По результатам проведенных лабораторных испытаний в аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» установлено следующее: пробы готовой продукции соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям безопасности; пробы пива не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза по микробиологическим показателям безопасности, - говорится в письме. – Установлены нарушения требований законодательства о техническом регулировании и санитарного законодательства». Также заявителю сообщили, что будет составлен протокол об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ.

Как подтвердила сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» замруководителя краевого Управления Роспотребнадзора Яна Господарик, административное разбирательство в отношении ООО «ХАНС» и индивидуального предпринимателя Т.В.Коршуновой, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе-бар «HANS» пока не завершено. По словам Господарик, это была первая жалоба потребителя на качество пива и питания в новом ресторане.

Связаться с представителями пивоварни и узнать, какие выводы они сделали из этой истории, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось.

Напомним, что пивной ресторан на улице Лукашевского в Петропавловске-Камчатском был открыт минувшим летом. Как указано в памятной табличке у входа в ресторан, частная пивоварня «HANS» заложена предпринимателем Олегом Куц 12 декабря 2012 года. Она была введена в эксплуатацию 18 июля 2016 года. Первая варка пива HANS-светлое произведена там 28 июля 2016 года.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
359
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
636
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.