Пожаловаться на продавцов некачественной пиротехники жители Камчатки могут по телефону «горячей линии» МЧС

Пожаловаться на продавцов некачественной пиротехники жители Камчатки могут по телефону «горячей линии» МЧС

09 декабря 2016 17:09
2764

Пожаловаться на продавцов некачественной пиротехники жители Камчатки могут по телефону «горячей линии» МЧС. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю начал работу телефон «горячей линии» по выявлению фактов продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушения правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники, сообщает пресс-центр управления.

Телефон будет работать вплоть до окончания новогодних и рождественских праздников. В случае обнаружения нарушений правил продажи или выявления несертифицированной пиротехники любой житель края может оставить сообщение об этом по телефону «горячей линии». По всей поступающей информации будут приняты необходимые меры.

Информацию можно оставлять по телефону: 8(4152) 200-120.

Также в ГУ МЧС России по Камчатскому краю напомнили, что пиротехника – это особая продукция, связанная с повышенной пожаро- и взрывоопасностью. Очень важно, чтобы продавец-консультант смог дать полную характеристику предлагаемого изделия, рассказать о возможных рисках, связанных с его использованием, обратить внимание покупателя на инструкцию, прилагаемую к изделию - она обязательно должна быть на русском языке.

Потребитель вправе потребовать от продавца сертификат соответствия.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
38
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
414
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.