Самый меткий в ВМФ России экипаж атомной подводной лодки служит на Камчатке

Самый меткий в ВМФ России экипаж атомной подводной лодки служит на Камчатке

16 декабря 2016 9:05
7510

Самый меткий в ВМФ России экипаж атомной подводной лодки служит на Камчатке. Фото пресс-службы ВВО
Фото пресс-службы ВВО

Экипаж атомного подводного крейсера Тихоокеанского флота «Томск» занял первое место по огневой подготовке среди субмарин ВМФ России. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Восточного военного округа, за этот год экипаж «Томска» завоевал три кубка за победы в общефлотских конкурсах профессионального мастерства.

«Томск» стал первым в состязаниях по огневой подготовке между многоцелевыми подводными лодками Военно-Морского Флота России с выполнением стрельбы крылатыми ракетами по морским целям. Также по итогам года экипаж АПЛ «Томск» награжден переходящим Кубком командующего Тихоокеанским флотом за лучшие достижения в тактической подготовке и Кубком «Союза моряков-подводников ТОФ» за высокую боевую выучку.

Грамоты и кубки представители командования подводных сил ТОФ торжественно вручили командиру атомного подводного крейсера «Томск» на базе подводных сил объединения.

АПЛ «Томск» была заложена на ПО «Севмаш» в Северодвинске 27 августа 1991 года под заводским номером 663 с тактическим номером К-150.

Администрация Томской области взяла шефство над кораблём, 13 апреля 1993 года ракетный крейсер получил имя «Томск». Крейсер был спущен на воду летом 1996 года и зачислена в состав 1-й флотилии подводных лодок Северного флота весной 1997 года. В 1998 году подводная лодка была перечислена в состав Краснознамённого Тихоокеанского флота. В 1998 году во время перехода в Петропавловск-Камчатский по Северному морскому пути подо льдами в составе экипажа находился епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий (Пологрудов). 9 октября 1998 года «Томск» вошел в состав 10 дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота, с базированием в Вилючинске.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
335
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
294
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.