На Камчатке официально открыта вторая ледовая переправа

На Камчатке официально открыта вторая ледовая переправа

11 января 2017 10:50
2828

На Камчатке официально открыта вторая ледовая переправа. Фото ГИМС
Фото ГИМС

Открыта ледовая переправа - подъезд к поселку Таежный на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.

«Толщина льда на реке Камчатка составляет 55 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 10 тонн. Длина ледовой дороги составляет 146 метров, ширина 20 метров. Переправа оборудована кругами, баграми, страховочными канатами, светоотражателями. На подъезде к ней установлены информационные щиты с правилами переезда через нее, дорожными знаками (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции). На переправе встречное движение недопустимо, установлена минимальная дистанция между движущимся транспортом – 70 метров», - сообщили в ГИМС.

Также накануне увеличена грузоподъемность на ледовой переправе на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к поселку Лазо. На ледовой дороге разрешено движение автомобилей массой до 20 тонн, минимальная дистанция между движущимся транспортом – 70 метров. Длина ледовой дороги составляет 207 метров, ширина 20 метров.

В Камчатском крае в 2017 году будут открыты еще 3 ледовые дороги:

- через р. Пенжина на автодороге Каменское-Манилы;

- через реку Тигиль на автодороге Анавгай-Палана;

- через бухту Скрытая в Олюторском районе.

Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» еще раз напоминает основные правила переезда через ледяную дорогу:

- дверцы транспортных средств должны быть открыты;

- ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- скорость движения по переправе не более 20 км в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу. Движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами.

На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в неогражденных и неохраняемых местах.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
404
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
654
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.