На Камчатке официально открыты еще две ледовые дороги

На Камчатке официально открыты еще две ледовые дороги

24 января 2017 10:52
2302

На Камчатке официально открыты еще две ледовые дороги. Фото ГИМС
Фото ГИМС

Еще две ледовые дороги открыты в камчатском крае, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре ГИМС МЧС по Камчатскому краю.

Открыта ледовая переправа через р. Пенжина, автодороги Каменское-Манилы. Толщина льда на реке составляет 90 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 17 тонн. Длина ледовой дороги составляет 300 метров, ширина 5 метров. Переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами), светоотражателями. На подъезде к ней установлены информационные щиты с правилами переезда через нее, дорожными знаками (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции). На данной переправе встречное движение недопустимо, установлена минимальная дистанция между движущимся транспортом – 30 метров, ограничение по скорости 10 км/ч.

Также открыта четвертая ледовая переправа через реку Тигиль, на 237 км. автодороги Анавгай-Палана. Толщина льда на ней составляет 90 сантиметров, разрешено движение автотранспорта массой до 20 тонн. На ледовой дороге обустроена одна полоса, шириной 10 метров, длиной 230. На данной переправе встречное движение недопустимо, установлено ограничение по скорости 10 км/ч.

Таким образом, в Камчатском крае действуют 4 ледовые дороги.

- на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный. Толщина льда на реке Камчатка составляет 55 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 10 тонн.

- на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к поселку Лазо. Толщина льда на реке Камчатка составляет 75 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 20 тонн.

- ледовая переправа через р. Пенжина, автодороги Каменское-Манилы. Толщина льда 90 сантиметров, грузоподъемность – 17 тонн.

- ледовая переправа через реку Тигиль, на 237 км. автодороги Анавгай-Палана. Толщина льда 90 сантиметров, грузоподъемность – 20 тонн.

В Камчатском крае в 2017 году будут открыта еще одна ледовая дорога: - через бухту Скрытая, Олюторского района.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
211
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
612
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.