На Камчатке официально открыты еще две ледовые дороги

На Камчатке официально открыты еще две ледовые дороги

24 января 2017 10:52
2319

На Камчатке официально открыты еще две ледовые дороги. Фото ГИМС
Фото ГИМС

Еще две ледовые дороги открыты в камчатском крае, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре ГИМС МЧС по Камчатскому краю.

Открыта ледовая переправа через р. Пенжина, автодороги Каменское-Манилы. Толщина льда на реке составляет 90 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 17 тонн. Длина ледовой дороги составляет 300 метров, ширина 5 метров. Переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами), светоотражателями. На подъезде к ней установлены информационные щиты с правилами переезда через нее, дорожными знаками (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции). На данной переправе встречное движение недопустимо, установлена минимальная дистанция между движущимся транспортом – 30 метров, ограничение по скорости 10 км/ч.

Также открыта четвертая ледовая переправа через реку Тигиль, на 237 км. автодороги Анавгай-Палана. Толщина льда на ней составляет 90 сантиметров, разрешено движение автотранспорта массой до 20 тонн. На ледовой дороге обустроена одна полоса, шириной 10 метров, длиной 230. На данной переправе встречное движение недопустимо, установлено ограничение по скорости 10 км/ч.

Таким образом, в Камчатском крае действуют 4 ледовые дороги.

- на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный. Толщина льда на реке Камчатка составляет 55 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 10 тонн.

- на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к поселку Лазо. Толщина льда на реке Камчатка составляет 75 сантиметров, на ней разрешен проезд автотранспорта массой до 20 тонн.

- ледовая переправа через р. Пенжина, автодороги Каменское-Манилы. Толщина льда 90 сантиметров, грузоподъемность – 17 тонн.

- ледовая переправа через реку Тигиль, на 237 км. автодороги Анавгай-Палана. Толщина льда 90 сантиметров, грузоподъемность – 20 тонн.

В Камчатском крае в 2017 году будут открыта еще одна ледовая дорога: - через бухту Скрытая, Олюторского района.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Детсад на Камчатке 40 лет простоял без арматуры

23.04.2024
653
Детсад на Камчатке 40 лет простоял без арматуры

Подрядчик, который сейчас демонтирует старое здание детсада «Ёлочка» в пос. Ключи Усть-Камчатского района, недосчитался арматуры, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на главу района Олега Бондаренко.

«Подрядчик задал достаточно хороший темп, работы ведутся ежедневно. На днях столкнулись с дополнительными, не предусмотренными и достаточно трудоёмкими работами по демонтажу металлической конструкции сейсмоусиления здания. Но есть, по словам подрядчика, и приятные моменты: бетонные конструкции крошатся очень легко, в них практически отсутствует арматура», - написал Бондаренко в соцсетях.

Глава района заинтересовался мнением причастных к строительству здания бывшего детского сада «Ёлочка».

«Вопрос о наличии ничтожного количества арматуры в сооружении - раньше так строили? Если среди подписчиков есть кто-то, кто застал строительство, поделитесь мнением. А может, у кого-то остались архивные фото строительства? Поделитесь, пожалуйста», - написал Бондаренко.

Детский сад «Ёлочка» построили в п. Ключи в 1983 году. В 2018 году здание признали недостаточно прочным с дефицитом сейсмостойкости.

На все работы по сносу и рекультивации места нахождения здания у подрядчика ООО «Дороги Камчатки» чуть более месяца. Согласно контракту работы должны закончить до 1 июня.

На освобождённом месте от старого здания детсада власти района планируют построить спортзал.

Сейчас малыши в Ключах посещают детский сад «Ёлочка» в новом здании.

 

 

В восьми районах Камчатки открыли навигацию для маломерных судов

22.04.2024
460
В восьми районах Камчатки открыли навигацию для маломерных судов

Навигацию для маломерных судов открыли ещё в четырёх районах края, а всего уже в восьми муниципалитетах, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

20 апреля спускать лодки на воду разрешили в Усть-Камчатском районе. 21 апреля – в Алеутском округе, Быстринском и Усть-Большерецком районах.

Напомним, с 12 апреля открыта навигация в Елизовском районе, Мильковском округе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском.

25 апреля разрешать спускать лодки на воду в Соболевском, 5 мая – в Тигильском районе, 15 мая – в Карагинском районе и посёлке Палана. 1 июня – в Олюторском и Пенжинском районах.

В МЧС предупредили, что до открытия навигации выход на воду крайне опасен для жизни. Кроме того, за это предусмотрен штраф.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1717 След.