На Камчатке морпехи совершили 25-километровый марш на лыжах в полной экипировке

На Камчатке морпехи совершили 25-километровый марш на лыжах в полной экипировке

28 февраля 2017 17:42
2703

На Камчатке морпехи совершили 25-километровый марш на лыжах в полной экипировке

Подразделения соединения морской пехоты войск и сил Тихоокеанского флота на Камчатке были подняты по учебной тревоге и совершили марш на полигон Радыгино, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Морские пехотинцы десантно-штурмового батальона выдвинулись из пункта постоянной дислокации в полной экипировке с оружием и совершили марш на лыжах протяженностью более 25 километров. Еще одно подразделение «черных беретов» совершило марш на полигон на штатной бронетехнике.

В ходе недельного полевого выхода с военнослужащими будут проведены практические занятия по боевой подготовке с элементами выживания. Также будут проведены занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Экипажи боевых машин сдадут более десятка нормативов по технической подготовке, в том числе вождению боевых машин ночью и в условиях пересеченной местности.

Занятия завершатся проведением личным составом боевых стрельб из штатного стрелкового оружия и вооружения боевых машин.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
238
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
250
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.