Камчатских снайперов вывели в поле

Камчатских снайперов вывели в поле

03 марта 2017 9:06
2810

Камчатских снайперов вывели в поле. Фото пресс-службы ВВО
Фото пресс-службы ВВО

На полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке и в Приморье начались полевые занятия у снайперов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Восточного военного округа.

Как сообщается, огневой подготовкой снайперов руководят опытные инструкторы, а также призеры всеармейских профессиональных соревнований по меткой стрельбе. Военнослужащим предстоит освоить навыки маскировки, скрытного перемещения, научиться выбору огневой позиции, классифицировать цели по определенным параметрам, а также определять расстояния до них, применяя различные приборы наблюдения и прицеливания.

Поражать движущиеся и статичные мишени снайперы будут на удалении до 1200 метров из современного снайперского оружия. Выполнение поставленных задач будет отрабатываться военнослужащими как индивидуально, так и в парах.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Более 600 гр. наркотиков изъяли на Камчатке в ходе полицейской акции

17.04.2024
138
 Более 600 гр. наркотиков изъяли на Камчатке в ходе полицейской акции

На Камчатке полицейские подвели итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по региону.

За время акции полицейские провели 37 профилактических рейдов в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Там они выявляли и пресекали преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

«За время проведения акции сотрудники полиции составили в отношении граждан 27 административных протоколов, 25 из которых - по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Выявлено шесть уголовных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», - сказали в полиции.

Из незаконного оборота изъято более 600 граммов наркотических средств.

В полицию на «телефон доверия» поступило более 30 анонимных сообщений от граждан. После проверки три факта подтвердилась, возбуждены уголовные дела.

Второй этап акции пройдет в период с 14 по 25 октября 2024 года.

Военные корабли уничтожили «вражескую» подлодку у берегов Камчатки

16.04.2024
458
Военные корабли уничтожили «вражескую» подлодку у берегов Камчатки

Малые противолодочные корабли (МПК) «Усть-Илимск» и «МПК-107» Тихоокеанского флота (ТОФ) нашли и уничтожили подводную лодку условного противника в одном из морских полигонов боевой подготовки у берегов Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

На первом этапе учения экипажи кораблей во взаимодействии с морской авиацией флота отработали задачи по поиску «вражеской» субмарины.

Противолодочный самолёт Ил-38Н морской авиации ТОФ выставил гидроакустические буи на предполагаемом маршруте перехода подводных лодок условного противника. После получения сигналов о срабатывании буёв, командиры кораблей определили квадрат, в котором находилась подводная лодка условного противника.

На следующем этапе мероприятий экипажи МПК отработали порядок действий по принуждению к всплытию «вражеской» субмарины, нарушившей государственную морскую границу РФ.

«Несмотря на активные попытки экипажа «вражеской» субмарины использовать самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля, боевые расчёты МПК смогли установить и поддерживать устойчивый контакт с лодкой», сказали в пресс-службе.

Военные моряки применили реактивную бомбомётную установку РБУ-6000 в целях принуждения к всплытию подводной лодки, но «вражеская» субмарина приняла решение не подчиняться выдвинутым требованиям. По подводной лодке условного противника экипажами МПК «Усть-Илимск» и «МПК-107» было успешно применено штатное минно-торпедное оружие.

Все цели мероприятия боевой подготовки успешно выполнены.

Роль «вражеской» субмарины в ходе учебно-боевых упражнений выполняла одна из атомных подводных лодок ТОФ. 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1709 След.