Автоинспекторы провели рейд по камчатской глубинке

Автоинспекторы провели рейд по камчатской глубинке

09 марта 2017 18:37
2940

Автоинспекторы провели рейд по камчатской глубинке

Со 2 по 6 марта госавтоинспекторы во главе с заместителем начальника краевого Управления ГИБДД майором Александром Якушевым проводили профилактические мероприятия в отдалённых районах Камчатки, сообщила пресс-служба ведомства.

Одной из основных задач автоинспекторов было обеспечить безопасность людей на открытии и техническом старте «Берингии», которые состоялись в Эссо. По пути следования сотрудники ГИБДД останавливались в большинстве населённых пунктов, чтобы провести профилактические мероприятия. Появление стражей правопорядка стало неприятной неожиданностью для нарушителей в десятке поселков Елизовского, Быстринского и Мильковского районов.

Сотрудники ГИБДД не только привлекали нарушителей к ответственности, но и приходили водителям на помощь. По дороге им не раз довелось выталкивать «засевшие» в снегу автомобили. Они также помогли добраться до населённого пункта водителю, у которого на протяженной загородной трассе сломался автомобиль.

За время поездки автоинспекторы задержали семь нетрезвых водителей, среди которых были не только автомобилисты, но и снегоходчики, а также тракторист. Шесть задержанных водителей были трезвы, но никогда не получали водительского удостоверения. Опасную беспечность проявили многие автомобилисты, которые отправились в дальнюю поездку с детьми, но не пристегнули их с помощью специальных удерживающих устройств. Среди других выявленных нарушений ПДД: использование водителем телефона во время движения и управление автомобилями с тонированными передними стёклами.

Александр Якушев: «Любое нарушение ПДД, даже кажущееся мелким и незначительным, может стать причиной дорожного происшествия, в котором обрываются жизни людей. Особую тревогу вызывают граждане, которые управляют транспортными средствами, не пройдя соответствующей подготовки, или решаются на поездку в нетрезвом виде. Только с начала года на Камчатке задержано порядка 200 нетрезвых водителей. Важно, чтобы каждый осознал ответственность, которую он берёт на себя, садясь за руль, и сделал единственно правильный выбор: управлять автомашиной в состоянии опьянения преступно!».

Фото пресс-службы краевого Управления ГИБДД.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
2

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
65
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1694 След.