Камчатский аэропорт оштрафовали за «превышение допустимого количества микроорганизмов» в бортовом питании

Камчатский аэропорт оштрафовали за «превышение допустимого количества микроорганизмов» в бортовом питании

20 марта 2017 9:21
6382

Камчатский аэропорт оштрафовали за «превышение допустимого количества микроорганизмов» в бортовом питании. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Камчатская транспортная прокуратура со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае обнаружили серьезные нарушения при организации питания населения в главном аэропорту Камчатки. «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» и его директор оштрафованы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном ведомстве.

Так, по результатам проведенных лабораторных исследований в пищевой продукции, выработанной в цехе бортового питания аэропорта, обнаружено превышение допустимого количества микроорганизмов. «Кроме того, содержание производственных помещений цеха бортового питания, в которых осуществляется производство и хранение пищевой продукции, не обеспечено в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции (отсутствие плитки на полу и стенах, рваный линолеум, щели в помещениях)»,- сообщили в транспортной прокуратуре.

Транспортной прокуратурой в отношении юридического лица – АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов. Арбитражным судом Камчатского края юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а гендиректор - в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Также сообщается, что руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а 2 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
346
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
573
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.