На Камчатке боевые пловцы отразили нападение диверсантов на базу кораблей ТОФ

На Камчатке боевые пловцы отразили нападение диверсантов на базу кораблей ТОФ

13 апреля 2017 17:56
2229

На Камчатке боевые пловцы отразили нападение диверсантов на базу кораблей ТОФ

В акватории Авачинской бухты на Камчатке завершилось учение боевых пловцов отряда подводных противодиверсионных сил и средств. По легенде, противник собирался совершить диверсию на подступах к базе ТОФ, а также заминировать один из кораблей.

Боевые пловцы немедленно приступали к осмотру подводных частей кораблей, одновременно находясь в готовности встретить пловцов неприятеля. Вторая группа выдвинулась на поиск условных диверсантов на возможных участках проникновения. После непродолжительного боя противник был уничтожен.

Такой тренировкой личный состав противодиверсионного отряда из соединения кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России начал подготовку техники и вооружения для спуска на воду и к патрулированию акватории Авачинской бухты.

С началом навигации на Камчатке быстроходные транспортные средства будут спущены на воду и группы патрулирования акватории приступят к боевому дежурству. При помощи технических средств и визуально они осуществляют контроль водной поверхности и под водой для поиска вероятных баз и тайников разведывательных групп противника.

Также будет продолжено выполнение задачи по охране береговых объектов и пирсовых зон в районах базирования надводных кораблей и подводных лодок. Помимо этого группы патрулирования акватории на быстроходных катерах осуществляют меры по предотвращению возможного прорыва и проникновения диверсионно-разведывательных подразделений противника в Авачинскую бухту со стороны мысов Скалистый и Маячный.

Фото пресс-службы Восточного военного округа.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
45
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
414
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.