Сложные погодные условия не влияют на боеготовность камчатской группировки

Сложные погодные условия не влияют на боеготовность камчатской группировки

14 апреля 2017 12:45
2847

Сложные погодные условия не влияют на боеготовность камчатской группировки. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Военнослужащие группировки Войск и Сил на северо-востоке России готовы противостоять проходящему над Камчаткой циклону, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе ТОФ.

В частях и соединениях, дислоцирующихся на территории Камчатки, объявлено штормовое предупреждение, личный состав готов противостоять стихии. На всех военных объектах подготовлены резервные источники питания и жизнеобеспечения. Полеты авиации, переходы кораблей и подводных лодок скорректированы с учетом фактических и прогнозируемых метеоусловий.

Корабли и суда аварийно-спасательного отряда сил ОКВС находятся в повышенной готовности для проведения спасательных мероприятий.

В штабах войск и сил на Северо-востоке и подводных силах ТОФ идет круглосуточный мониторинг ситуации, сформированы группы и команды для оперативного реагирования на возможные изменения в обстановке, налажено взаимодействуют с другими силовыми структурами, а также администрацией Камчатского края. В случае кризисных ситуаций, связанных с непогодой, дежурные подразделения в готовности оказать помощь местным органам самоуправления.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
60
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
89
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1694 След.