Камчатских водителей подвергли массовой проверке на трезвость

Камчатских водителей подвергли массовой проверке на трезвость

28 апреля 2017 18:05
3079

Камчатских водителей подвергли массовой проверке на трезвость

В Петропавловске-Камчатском автоинспекторы провели массовые проверки водителей на состояние опьянения. Задержаны семь нетрезвых водителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД края.

Неожиданная встреча с инспекторами ожидала автомобилистов в районе асфальтового завода и в районе СРВ. Водителей останавливали с обоих направлений. Мероприятие вновь прошло совместно с Военной автомобильной инспекцией.

Всего за четверг и утро пятницы были задержаны семь нетрезвых водителей. Кроме того, к ответственности привлечены четыре автомобилиста, которые сели за руль, будучи лишенными права управлять транспортными средствами.

Подобные массовые профилактические мероприятия проводятся на Камчатке несколько раз в неделю. При этом день недели, время и место инспекторы выбирают разное, ориентируясь, в том числе, на анализ состояния аварийности.

Всего с начала года задержано порядка 900 нетрезвых водителей. Некоторых опасных нарушителей удалось остановить благодаря горожанам, которые вовремя позвонили в Дежурную часть. ГИБДД напоминает, что любой неравнодушный гражданин может сообщить о водителе, который находится в нетрезвом виде или допускает другие грубые правонарушения, в Дежурную часть ГИБДД по телефону в Петропавловске-Камчатском 8(4152) 46-92-02.

Фото УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Детсад на Камчатке 40 лет простоял без арматуры

23.04.2024
481
Детсад на Камчатке 40 лет простоял без арматуры

Подрядчик, который сейчас демонтирует старое здание детсада «Ёлочка» в пос. Ключи Усть-Камчатского района, недосчитался арматуры, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на главу района Олега Бондаренко.

«Подрядчик задал достаточно хороший темп, работы ведутся ежедневно. На днях столкнулись с дополнительными, не предусмотренными и достаточно трудоёмкими работами по демонтажу металлической конструкции сейсмоусиления здания. Но есть, по словам подрядчика, и приятные моменты: бетонные конструкции крошатся очень легко, в них практически отсутствует арматура», - написал Бондаренко в соцсетях.

Глава района заинтересовался мнением причастных к строительству здания бывшего детского сада «Ёлочка».

«Вопрос о наличии ничтожного количества арматуры в сооружении - раньше так строили? Если среди подписчиков есть кто-то, кто застал строительство, поделитесь мнением. А может, у кого-то остались архивные фото строительства? Поделитесь, пожалуйста», - написал Бондаренко.

Детский сад «Ёлочка» построили в п. Ключи в 1983 году. В 2018 году здание признали недостаточно прочным с дефицитом сейсмостойкости.

На все работы по сносу и рекультивации места нахождения здания у подрядчика ООО «Дороги Камчатки» чуть более месяца. Согласно контракту работы должны закончить до 1 июня.

На освобождённом месте от старого здания детсада власти района планируют построить спортзал.

Сейчас малыши в Ключах посещают детский сад «Ёлочка» в новом здании.

 

 

В восьми районах Камчатки открыли навигацию для маломерных судов

22.04.2024
452
В восьми районах Камчатки открыли навигацию для маломерных судов

Навигацию для маломерных судов открыли ещё в четырёх районах края, а всего уже в восьми муниципалитетах, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

20 апреля спускать лодки на воду разрешили в Усть-Камчатском районе. 21 апреля – в Алеутском округе, Быстринском и Усть-Большерецком районах.

Напомним, с 12 апреля открыта навигация в Елизовском районе, Мильковском округе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском.

25 апреля разрешать спускать лодки на воду в Соболевском, 5 мая – в Тигильском районе, 15 мая – в Карагинском районе и посёлке Палана. 1 июня – в Олюторском и Пенжинском районах.

В МЧС предупредили, что до открытия навигации выход на воду крайне опасен для жизни. Кроме того, за это предусмотрен штраф.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1717 След.