Прокуратура внесла представление главному полицейскому камчатской столицы

Прокуратура внесла представление главному полицейскому камчатской столицы

05 мая 2017 7:25
1908

Прокуратура внесла представление главному полицейскому камчатской столицы. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На Камчатке проверка, проведенная прокуратурой по вопросам организации работы и исполнения требований закона в сфере профилактики преступности, выявила ряд нарушений в деятельности УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре, для устранения выявленных недостатков начальнику городского Управления МВД 28 апреля было внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Как отмечают в надзорном ведомстве, проведенный анализ состояния преступности за 4 месяца текущего года показал, что криминогенная обстановка в краевом центре за этот период характеризуется общим ростом уровня преступности. За 4 месяца правоохранительными органами края зарегистрировано 1177 преступлений, что на 9,5 процентов больше, чем за тот же период 2016 года. Наибольший рост отмечается по преступлениям небольшой тяжести (на 24,1 процента, или в абсолютных числах на 128 преступлений) и средней тяжести (рост на 13,8 процентов, или на 35 преступлений).

«В то же время положительной тенденцией является значительное (на 21 процент) снижение числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. К примеру, более чем на 58 процентов уменьшилось количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, почти на 43 процента – разбоев,- рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. - Анализ структуры преступности показал, что основная доля преступлений, а именно, 43 процента, приходится на кражи (510 из 1177 преступлений). При этом материалы уголовных дел свидетельствуют, что в большинстве случаев условиями для совершения краж стала беспечность и невнимательность граждан, которые в многолюдных местах оставляют без присмотра сумки и телефоны, не запирают двери квартир и машин, где в прямой доступности находятся ценные вещи».

И все же, как уверены в прокуратуре, при выяснении причин и условий, которые способствовали росту преступности, прокуратура отмечает, что правоохранительные органы города использовали не все ресурсы и полномочия, предоставленные им законодательством в сфере профилактики совершения преступлений.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

24.04.2024
191
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Один из самых опасных видов стафилококков – золотистый стафилококк обнаружен в двух партиях мороженых молок минтая общим весом 14,7 тонн, произведенных на одном из предприятий Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасный стафилококк в камчатской продукции (добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря) обнаружили специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ).

Наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

«Информация о нарушении внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований», - отметили в ведомстве.

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. 

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
643
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.