Камчатских школьников перед поступлением в «материковские» вузы подкрепили знаниями о наркотиках

Камчатских школьников перед поступлением в «материковские» вузы подкрепили знаниями о наркотиках

24 мая 2017 7:32
2688

Камчатских школьников перед поступлением в «материковские» вузы  подкрепили знаниями о наркотиках. Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю
Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Необычный урок организовали и провели полицейские для учащихся одиннадцатых классов общеобразовательной школы № 24 Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции.

С будущими выпускниками встретились оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю капитан полиции Анна Кондрашина и член общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Наталья Бондаренко. Школьникам рассказали о правовой ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также последствиях потребления запрещённых веществ. В ходе урока ребятам напомнили, что легальных наркотиков в Российской Федерации не существует. Сотрудница полиции рассказала реальную историю о жизни молодого мужчины, на себе испытавшего пагубное воздействие смертельного зелья. Поступив в престижный дальневосточный вуз, камчатский выпускник поддался соблазну и попробовал наркотик, после чего самостоятельно справиться с зависимостью уже не мог. Родные и друзья семь лет боролись за его жизнь и здоровье. Сегодня не думать о наркотиках ему помогают молитвы и благотворительная деятельность, но, по словам самого бывшего наркомана, он до сих пор не смог полностью избавиться от зависимости и находится в состоянии ремиссии. Анна Кондрашина отметила, что этот молодой человек нередко вместе с полицейскими участвует во встречах с молодежью, делясь своим негативным опытом, призывает юношей и девушек, никогда не пробовать наркотики.

«Мы неслучайно организовали такую встречу в преддверии последних звонков, – сказала организатор мероприятия Наталья Бондаренко. – Многие из выпускников отправятся получать профессию на материк, в многомиллионные города, где им, возможно, придется встать перед выбором и сказать свое «да» или «нет» на предложение попробовать наркотик. Поэтому сегодня мы решили еще раз напомнить, что даже разовое употребление одурманивающих препаратов способно не только отнять у них работу, но и лишить здоровья, а порой и жизни».

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
387
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
646
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.