На Камчатке автоинспекторы оштрафовали около сотни водителей, нарушивших правила перевозки детей

На Камчатке автоинспекторы оштрафовали около сотни водителей, нарушивших правила перевозки детей

13 июля 2017 15:10
3198

На Камчатке автоинспекторы оштрафовали около сотни водителей, нарушивших правила перевозки детей

С начала года камчатские автоинспекторы привлекли к ответственности около сотни водителей, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле. Сегодня в Петропавловске была проведена пропагандистская акция «Пристегни ребёнка», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении ГИБДД.

В акции участвовали сотрудники отдела пропаганды УГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) школы № 36 и представителями «Дорожного радио». ЮИДовцы призывали водителей неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних в транспорте. Каждому водителю были вручены памятки с полезной информацией, касающейся перевозки детей и автовизитки от «Дорожного радио». Автоинспекторы обращались ко всем участникам дорожного движения с призывом беречь самое дорогое в жизни - наших детей.

Госавтоинспекция напоминает, что при перевозке детей младше 12 лет следует использовать надёжные удерживающие устройства. Дети старшего возраста должны быть пристёгнуты штатным ремнём безопасности. Штраф за нарушение правил перевозки детей в автомобиле составляет 3000 рублей.

На пресечение таких правонарушений ориентированы инспектора ДПС в рамках их повседневной работы. Кроме того, регулярно проводятся специальные мероприятия. Автоинспекторы массово проверяют, правильно ли водители перевозят юных пассажиров, не только вблизи школ и детских садов, но и в выходные дни на популярных среди камчатцев маршрутах.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
359
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
600
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.