Для репетиции морского парада в Авачинской бухте закроют рейд

Для репетиции морского парада в Авачинской бухте закроют рейд

27 июля 2017 12:44
3951

Для  репетиции морского парада в Авачинской бухте закроют рейд . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

28 июля в Авачинской губе из-за репетиции морского парада кораблей ко Дню военно-морского флота будет закрыт рейд для маломерных судов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.

Сам парад пройдет 30 июля в 11 утра. А 28 июля в тренировке примут участие корабли, катера и суда войск и сил на северо-востоке России, а также корабли береговой охраны Погрануправления ФСБ по восточному арктическому району. «В целях безопасности плавания, рейд 28 июля с 8 до 13 часов для маломерных судов будет закрыт. Также выход на бухту будет запрещен и в день празднования дня ВМФ – 30 июля с 8 до 13 часов», - сообщили в Центре ГИМС.

Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается ко всем судоводителям с призывом не выходить в Авачинскую бухту 28 и 30 июля. Как сообщается, в эти дни на воде будут дежурить государственные инспекторы по маломерным судам. Все судоводители, нарушившие правила плавания, будут привлечены к административной ответственности.

Как сообщалось ранее, в воскресенье с 12 часов, после окончания морского парада, праздничные мероприятия продолжатся на центральной площади Петропавловска-Камчатского. В их числе торжественный марш роты почетного караула и парадных расчетов, плац-парад сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России, выставка военной техники, экскурсия на военные корабли. Также горожан и гостей города угостят флотской кашей и горячим чаем.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

19.04.2024
95
В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

В селе Каменском Пенжинского района прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы 24 человека и пять единиц техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, основная цель тренировки – отработка практических навыков личного состава подразделения по тушению общественно значимых объектов.

По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из-за технической неисправности электропроводки произошло возгорание на втором этаже Каменской средней школы. Все поставленные задачи пожарные успешно выполнили.

Фото со страницы «ВКонтакте» Сергея Лебедева.

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
389
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1712 След.