Около 4 тысяч камчатских водителей оштрафованы за пренебрежение ремнями безопасности

Около 4 тысяч камчатских водителей оштрафованы за пренебрежение ремнями безопасности

31 июля 2017 7:43
1927

Около 4 тысяч камчатских водителей оштрафованы за пренебрежение ремнями безопасности. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Жители Камчатки пренебрегают автомобильными ремнями безопасности. С начала 2017 года сотрудники камчатской Госавтоинспекции выявили в крае более 3900 случаев неиспользования ремней безопасности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

«Граждане, которые не пристёгиваются, очевидно, не верят статистике и многочисленным исследованиям. По их мнению, в случае ДТП лучше быть выброшенным из автомобиля, чем оказаться зажатым внутри, - говорят в ГАИ. - Они не задумываются, что счастливые случаи, когда человек вылетает через окно и выживает – лишь исключения. Сам по себе удар о дорожное покрытие опасен для жизни, а ведь велик риск погибнуть под колёсами своего же автомобиля». Именно так 14 июля в Елизовском районе погиб водитель внедорожника. Трагедия произошла на лесной дороге, ведущей на Зеленовские озерки. В результате опрокидывания транспортного средства водителя, который не был пристёгнут ремнём безопасности, выбросило из салона и накрыло его же автомашиной. Мужчина погиб на месте. А ведь именно ремень безопасности удерживает человека в кресле в случае ДТП, не даёт ему перемещаться и получать травмы, ударяясь о детали салона.

Как говорят в ведомстве, в прошлом году сотрудники ГИБДД за неиспользование ремней безопасности привлекли к ответственности более 12 500 граждан и пресекли почти 2500 нарушений правил перевозки детей. Автоинспекторы надеются, что жители Камчатского края с каждым годом будут уделять больше внимания своей безопасности и безопасности своих детей в автомобиле.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
278
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
359
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.