Около 4 тысяч камчатских водителей оштрафованы за пренебрежение ремнями безопасности

Около 4 тысяч камчатских водителей оштрафованы за пренебрежение ремнями безопасности

31 июля 2017 7:43
1925

Около 4 тысяч камчатских водителей оштрафованы за пренебрежение ремнями безопасности. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Жители Камчатки пренебрегают автомобильными ремнями безопасности. С начала 2017 года сотрудники камчатской Госавтоинспекции выявили в крае более 3900 случаев неиспользования ремней безопасности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

«Граждане, которые не пристёгиваются, очевидно, не верят статистике и многочисленным исследованиям. По их мнению, в случае ДТП лучше быть выброшенным из автомобиля, чем оказаться зажатым внутри, - говорят в ГАИ. - Они не задумываются, что счастливые случаи, когда человек вылетает через окно и выживает – лишь исключения. Сам по себе удар о дорожное покрытие опасен для жизни, а ведь велик риск погибнуть под колёсами своего же автомобиля». Именно так 14 июля в Елизовском районе погиб водитель внедорожника. Трагедия произошла на лесной дороге, ведущей на Зеленовские озерки. В результате опрокидывания транспортного средства водителя, который не был пристёгнут ремнём безопасности, выбросило из салона и накрыло его же автомашиной. Мужчина погиб на месте. А ведь именно ремень безопасности удерживает человека в кресле в случае ДТП, не даёт ему перемещаться и получать травмы, ударяясь о детали салона.

Как говорят в ведомстве, в прошлом году сотрудники ГИБДД за неиспользование ремней безопасности привлекли к ответственности более 12 500 граждан и пресекли почти 2500 нарушений правил перевозки детей. Автоинспекторы надеются, что жители Камчатского края с каждым годом будут уделять больше внимания своей безопасности и безопасности своих детей в автомобиле.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
111
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
181
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.