На Камчатке обезвредили морских террористов

На Камчатке обезвредили морских террористов

05 сентября 2017 15:13
2736

На Камчатке обезвредили морских террористов. Фото из открытых источников. Автор неизвестен
Фото из открытых источников. Автор неизвестен

5 сентября оперативный штаб в Камчатском крае провел плановые антитеррористические учения в акватории Авачинской губы, где «террористы» захватили судно, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСБ по Камчатскому краю.

По легенде учений, группа вооруженных лиц захватила морское судно, стоявшее у пирса. Под угрозой расправы с заложниками условные террористы выдвинули требование его дозаправки водой и топливом.

Силы группировки оперативного штаба в Камчатском крае заблокировали захваченное судно в Авачинской бухте. После этого сотрудники спецподразделений ФСБ обезвредили преступников и освободили заложников.

Как сообщается, учение было максимально приближено к реальным условиям с различными элементами сложности. В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, отдела Росгвардии по Камчатскому краю. «Все ведомства, принимавшие участие в отражении учебных террористических угроз, продемонстрировали высокий уровень профессионализма», - говорится в сообщении УФСБ по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
333
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
557
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.