Почти тридцать военных самолётов и вертолётов подняты по тревоге на Камчатке

Почти тридцать военных самолётов и вертолётов подняты по тревоге на Камчатке

13 сентября 2017 15:36
3474

Почти тридцать военных самолётов и вертолётов подняты по тревоге на Камчатке. Фото ВВО ТОФ
Фото ВВО ТОФ

Около 30 боевых самолётов и вертолётов морской авиации Тихоокеанского флота задействовано в летно-тактическом учении на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе ТОФ.

В рамках него экипажи дальних противолодочных самолётов Ту-142мз, истребителей-перехватчиков МиГ-31, противолодочных самолётов Ил-38 и Ил-38Н, самолётов Ан-26, противолодочных вертолетов Ка-27 и вертолётов Ми-8 выполнили задачи по предназначению в условиях применения условным противником средств противовоздушной обороны и радиоэлектронного подавления.

Лётчики совершили более 100 вылетов, в ходе которых было разыграно свыше десяти тактических эпизодов по отработке поставленных задач.

Пилоты истребителей-перехватчиков поочередно на сверхзвуковых скоростях выполнили совместные задачи по перехвату самолетов «противника», по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, а также отработали элементы маневрирования с большими углами крена и тангажа и провели воздушные бои и выполнили задачи.

Экипажи противолодочных самолетов выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Летчики тренировали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, выполнили комплекс учебно-боевых задач по ведению воздушной разведки в предполагаемых районах развертывания сил условного противника, в роли которых выступили корабли и подводные лодки камчатской группировки ТОФ.

Также противолодочники отработали вопросы поиска, классификации и слежения за подводными лодками условного противника с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, с условным применением противолодочного вооружения.

Летчики Ан-26 и Ми-8 произвели высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника. Вертолётчики корабельных вертолётов Ка-27 и Ка-27ПС отработали посадку на палубу авианесущего корабля, выполнили противолодочные и поисково-спасательные задачи. Полёты проводились в светлое и тёмное время суток в различных метеоусловиях.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

19.04.2024
443
На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

Елизовский районный суд частично удовлетворил иск жителя посёлка Пионерский, получившего электротравму, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на суд.

В 2022 году мужчина в гаражно-строительном кооперативе «Восход» занимался установкой и прочисткой трубы отопительной печи. При этом он находился на крыше  надстроенного над гаражом этажа.

Вблизи проходит линия электропередачи, принадлежащая администрации Пионерского сельского поселения. Никаких предупреждающих об опасности табличек не было. Мужчина линии не касался, однако получил удар током высокого напряжения.

Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу, где провёл в общей сложности более четырёх месяцев, перенёс шесть операций. Проходил лечение сельчанин и за пределами края.

Мужчина просил суд взыскать с администрации Пионерского сельского поселения 5 миллионов рублей за причинённый ему вред. Представители ответчика исковые требования не признали. Они указали, что основной причиной полученных травм считают незаконную надстройку второго этажа гаража, а также грубое нарушение со стороны истца техники безопасности

Суд, рассмотрев гражданское дело, удовлетворил иск частично и взыскал с администрации сельского поселения в пользу пострадавшего 800 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в краевом суде.

В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

19.04.2024
276
В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

В селе Каменском Пенжинского района прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы 24 человека и пять единиц техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, основная цель тренировки – отработка практических навыков личного состава подразделения по тушению общественно значимых объектов.

По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из-за технической неисправности электропроводки произошло возгорание на втором этаже Каменской средней школы. Все поставленные задачи пожарные успешно выполнили.

Фото со страницы «ВКонтакте» Сергея Лебедева.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1712 След.