Камчатские следователи в этом году раскрыли больше 20 преступлений прошлых лет

Камчатские следователи в этом году раскрыли больше 20 преступлений прошлых лет

12 октября 2017 19:20
2671

Камчатские следователи в этом году раскрыли больше 20 преступлений прошлых лет. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Работа следственных органов обсуждалась на расширенном заедании коллегии СУ СКР по Камчатскому краю, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении.

В 2017 году улучшилась работа по расследованию преступлений прошлых лет. В указанный период раскрыто 21 преступление, совершенное в прошлые годы, из которых 8 преступлений являются тяжкими и особо тяжкими.

На коллегии отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в следственном управлении зарегистрировано 1527 сообщений о совершенных преступлениях, по результатам их рассмотрения возбуждено 391 уголовное дело. Для рассмотрения по существу в суды Камчатского края направлено 359 уголовных дел, из них 112 преступлений – тяжкие и особо тяжкие.

Улучшилась работа по возмещению ущерба. Так, по уголовным делам и материалам процессуальных проверок установлен ущерб, причиненный совершенными преступлениями в сумме 282,3 миллиона рублей, из которых возмещено на досудебной стадии уголовного судопроизводства 227,7 миллиона рублей. При этом в ходе расследования по инициативе следователей наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемых на общую сумму свыше 31 миллиона рублей.

За 9 месяцев 2017 года следователями следственного управления внесены представления по 386 уголовным делам, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 244 должностных лица.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
246
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
337
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.