12 смертей за неполный месяц. Власти Камчатки требуют усилить профилактику ДТП на дорогах региона

12 смертей за неполный месяц. Власти Камчатки требуют усилить профилактику ДТП на дорогах региона

19 октября 2017 15:05
2762

12 смертей за неполный месяц. Власти Камчатки требуют усилить профилактику ДТП на дорогах региона

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь поручил ответственным лицам в недельный срок подготовить список конкретных предложений для стабилизации дорожно-транспортной обстановки в регионе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Там отметили, что такое поручение Зубарь дал по итогам заседания краевой Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«На дорогах Камчатского края сохраняется сложная обстановка. По многим критериям есть положительные результаты, но ситуацию со смертностью в дорожно-транспортных происшествиях нельзя назвать приемлемой. За один лишь октябрь у нас 12 погибших человек на дорогах. Это очень много. Мы не можем оставлять это без внимания, необходимо принять исчерпывающие меры по стабилизации обстановки на камчатских дорогах», - подчеркнул краевой зампред.

На совещании было озвучено, что основными причинами ДТП на дорогах края являются несоблюдение очерёдности проезда, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

«По итогам 9 месяцев текущего года, в регионе зарегистрировано 412 ДТП, в которых 569 граждан получили травмы различной степени тяжести», - сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Ростислав Асов.

Отдельное внимание участники заседания уделили подготовке к зимнему периоду. Было отмечено, что в целом по Камчатскому краю дорожные службы готовы к работам по снегоочистке и поддержанию проездов в надлежащем состоянии.

«Отдельные нарекания есть по работе на федеральной трассе Морпорт-Аэропорт. Летний сезон уже практически закончен, а там только разметку наносят. Кроме того, есть ряд вопросов по ремонту отдельного участка трассы в черте Петропавловска-Камчатского. На 6-8 километрах до сих пор не завершены работы по ремонту покрытия данной трассы. Вырыты ямы, убраны тротуары, зачастую отсутствуют знаки, ограничивающие скорость и предупреждающие о том, что здесь ведутся дорожные работы. Мы в очередной раз вынуждены обратить внимание представителей Дальуправтодора, в чьей зоне ответственности находится содержание этой дороги, на эти проблемные моменты», - сказал Юрий Зубарь.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
36
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
414
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.