На Камчатке водоканал оставил без связи ФСБ, ФСО, МЧС, Минобороны и краевой избирком

На Камчатке водоканал оставил без связи ФСБ, ФСО, МЧС, Минобороны и краевой избирком

14 ноября 2017 9:32
4686

На Камчатке водоканал оставил без связи ФСБ, ФСО, МЧС, Минобороны и краевой избирком . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Управление ФСБ России по Камчатскому краю привлекло к административной ответственности КГУП «Камчатский водоканал» за повреждение линий связи для нужд органов государственной власти, обороны, безопасности и охраны правопорядка, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

«9 сентября, накануне единого дня голосования, предприятие проводило земляные работы в охранной зоне линии связи в районе поста ГАИ по ул. Северо-Восточное шоссе в г. Петропавловске-Камчатском. В результате действий сотрудников КГУП «Камчатский водоканал» были повреждены несколько кабелей связи. Один из них используется для предоставления услуг организациям и предприятиям всех уровней, в том числе Министерству обороны Российской Федерации, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, а также правительству и избирательной комиссии Камчатского края», - рассказал агентству представитель УФСБ.

Впоследствии для проведения восстановительных работ владельцу коммуникаций (ПАО «Ростелеком») потребовалось полностью отключить сеть «Интернет» у абонентов Камчатского края.

Как сообщается, КГУП «Камчатводоканал» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 13.5 КоАП РФ (Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало повреждение линий или сооружений связи для нужд органов государственной власти, для нужд обороны, безопасности и охраны правопорядка). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также к административной ответственности по ч. 3 ст. 13.5 КоАП РФ привлечен начальник ремонтно-строительного цеха КГУП «Камчатский водоканал», ответственный за проведение земляных работ на ул. Северо-Восточное шоссе. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Штрафы выплачены в полном объеме.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

19.04.2024
498
На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

Елизовский районный суд частично удовлетворил иск жителя посёлка Пионерский, получившего электротравму, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на суд.

В 2022 году мужчина в гаражно-строительном кооперативе «Восход» занимался установкой и прочисткой трубы отопительной печи. При этом он находился на крыше  надстроенного над гаражом этажа.

Вблизи проходит линия электропередачи, принадлежащая администрации Пионерского сельского поселения. Никаких предупреждающих об опасности табличек не было. Мужчина линии не касался, однако получил удар током высокого напряжения.

Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу, где провёл в общей сложности более четырёх месяцев, перенёс шесть операций. Проходил лечение сельчанин и за пределами края.

Мужчина просил суд взыскать с администрации Пионерского сельского поселения 5 миллионов рублей за причинённый ему вред. Представители ответчика исковые требования не признали. Они указали, что основной причиной полученных травм считают незаконную надстройку второго этажа гаража, а также грубое нарушение со стороны истца техники безопасности

Суд, рассмотрев гражданское дело, удовлетворил иск частично и взыскал с администрации сельского поселения в пользу пострадавшего 800 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в краевом суде.

В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

19.04.2024
296
В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

В селе Каменском Пенжинского района прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы 24 человека и пять единиц техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, основная цель тренировки – отработка практических навыков личного состава подразделения по тушению общественно значимых объектов.

По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из-за технической неисправности электропроводки произошло возгорание на втором этаже Каменской средней школы. Все поставленные задачи пожарные успешно выполнили.

Фото со страницы «ВКонтакте» Сергея Лебедева.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1712 След.