Шестеро смелых: На Камчатке формируется студенческий отряд народной дружины

Шестеро смелых: На Камчатке формируется студенческий отряд народной дружины

20 ноября 2017 11:55
3030

Шестеро смелых: На Камчатке формируется студенческий отряд народной дружины

В Петропавловске-Камчатском началось формирование студенческого отряда народной дружины. В него уже записались первые шесть студентов камчатских вузов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В конце прошлой недели представители полиции и командир народной дружины Петропавловска-Камчатского Александр Виноградов встретились со студентами Камчатского государственного технического университета. Собрание прошло в рамках соглашения о сотрудничестве вуза и УМВД России по Камчатскому краю. Главным вопросом обсуждения стало формирование студенческого отряда народной дружины из числа студентов. Командир дружинников и полицейские рассказали об обязанностях, которые будут возложены на новое формирование. «В частности, вошедшие в отряд окажут помощь полицейским в охране правопорядка при проведении социально-культурных мероприятий, будут проводить работу по профилактике и предупреждению административных правонарушений и преступлений на территории краевого центра. Стать дружинником можно по добровольному желанию самого кандидата»,- говорят в полиции.

Как сообщается, в ходе подобной встречи, которая прошла в сентябре в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга в отряд записались две студентки. Одна из них, Амаля Казарян, за добросовестное отношение к выполняемым поручениям уже даже получила денежную премию. В ходе встречи в КГТУ заявления о принятии в студотряд написали четверо студентов, три девушки и один молодой человек. Аналогичные встречи пройдут и в других высших учебных заведениях краевого центра.

Как сообщили в УМВД, стать членом дружины и студенческого отряда Народной дружины может каждый гражданин России, достигший 18-ти лет. Кандидат не должен иметь судимости и подходить по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к выполнению обязанностей члена ДНД. Решивших записаться ждут в штабе местной общественной организации «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Космонавтов д. 57. Тел. 8 (4152) 30-35-36, 8-909-837-52-48.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
357
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
600
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.