Летчики ТОФ доставили грузы на отдаленные маяки Камчатки

Летчики ТОФ доставили грузы на отдаленные маяки Камчатки

07 декабря 2017 14:06
2340

Летчики ТОФ  доставили грузы на отдаленные маяки Камчатки. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На Камчатке летчики вертолетной эскадрильи авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота доставили грузы на отдаленные маяки, расположенные на побережье Тихого океана, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе ТОФ.

Летчики доставили продовольствие и свежие овощи личному составу маяков Шипунский, Круглый и Желтый. Кроме того, авиаторы привезли дополнительное оборудование необходимое для обеспечения жизнедеятельности отдаленных объектов. Перевозка грузов осуществлялась новейшими транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8 АМТШ-ВА, которые предназначены для выполнения задач в арктической зоне ответственности Тихоокеанского флота.

Ми-8 АМТШ-ВА имеет ряд конструктивных особенностей, которые позволяют вертолету работать при низких температурах. Вертолет оборудован системой обогрева основных агрегатов силовой установки, а грузовая кабина оснащена специальной теплоизоляцией. Также на вертолете установлена система запуска двигателей при температурах до -60С.

Дальность полета вертолета при установке дополнительных баков превышает 1,4 тысячи километров, а продолжительность – более 7 часов.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
392
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
648
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.