На Камчатке выросло количество ДТП с участием детей

На Камчатке выросло количество ДТП с участием детей

11 января 2018 16:43
1973

На Камчатке выросло количество ДТП с участием детей

За прошедший год по сравнению с 2016-м на Камчатке увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

По данным автоинспекции, в 2017 году на территории Камчатского края зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (2016 год - 65), в которых 1 ребёнок погиб (2016 год - 2) и 72 ребенка получили травмы (2016 год - 66).

В Петропавловске-Камчатском в 2017 году с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы 43 ребенка. Только 9 несовершеннолетних получили травмы по своей вине.

25 детей пострадали в качестве пешеходов, половина из них получили травмы, находясь на пешеходных переходах. По собственной вине, из детей-пешеходов, пострадали только 6, остальные - по вине водителей транспортных средств.

11 детей в момент дорожно-транспортного происшествия являлись пассажирами транспортных средств, при этом только 5 из них в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах.

«Каждый год с наступлением летнего периода регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, катающихся на велосипедах и мопедах. С участием несовершеннолетних водителей велосипедов произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, 3 велосипедиста по собственной вине пострадали. С участием водителей мототехники зарегистрировано 1 ДТП», - отметили в автоинспекции. Там подчеркнули, что в большинстве случаев именно неосмотрительность и беспечность водителей транспортных средств приводят к тому, что дети получают травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция обращается к водителям быть предельно внимательными на дорогах. Соблюдайте скоростной режим, снижайте скорость перед пешеходными переходами и в межквартальных проездах, особенно вблизи образовательных учреждений. Не забывайте, что ребенок в салоне автомашины должен перевозиться только с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
123
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
262
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.