Россельхознадзор на Камчатке за год наложил штрафов на почти 5,5 миллиона рублей

Россельхознадзор на Камчатке за год наложил штрафов на почти 5,5 миллиона рублей

31 января 2018 18:25
1960

Россельхознадзор на Камчатке за год наложил штрафов на почти 5,5 миллиона рублей. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Камчатское управление Россельхознадзора за год наложило на ИП и предпринимателей штрафов на почти 5,5 миллиона. Порядка 3,8 миллиона уже в казне, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении.

В минувшем году выявлены три случая ввоза на территорию Камчатского края продукции птицеводства (мяса индейки), произведенной ООО «Евродон». Отобранные образцы оказались заражены высокопатогенным гриппом птиц. 2116,3 кг опасной продукции уничтожены путем сжигания.

Эпизоотическая ситуация на территории края остается стабильной. В 2017 г. наложены ограничения по псевдомонозу и вирусу инфекционного некроза гемопоэтической ткани лососевых рыб.

В 2017 г. продолжились проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней. В мае ликвидирована несанкционированная свалка трупов свиней в Елизовском районе. По итогам исследований специалистами ФГБУ «Камчатская МВЛ» генетический материал возбудителя АЧС не выявлен. Останки животных захоронены в биотермической яме, произведена дезинфекция территории.

В пунктах пропуска через государственную границу РФ досмотрено 144 транспортных единицы, прибывших из Таиланда, Вьетнама, Японии, США, Канады, Кореи, Китая, Багамских островов. 23,51 тонн, 7 млн. штук импортных подкарантинных грузов, 20,1 тысяч мест ручной клади у пассажиров судов и самолетов. Досмотрены растительные вложения в количестве 262 тонны.

При осмотре судна TX «Soraksan», прибывшего из порта Далянь (КНР), обнаружена крупа гречневая в количестве 30 кг, неустановленного происхождения, зараженная карантинным вредным объектом - Амброзией полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia). Зараженный груз был помещен в изолированную рефкамеру.

При внутрироссийских перевозках досмотрено 94,8 тысяч тонн, 4253200 штук, 6,3 тысяч куб.м. подкарантинных грузов. При ввозе в Камчатский край выявлено заражение подкарантинного груза карантинным объектом Frankliniella occidentals (Западный цветочный трипс) - 329 штук срезов цветов, 4 штуки цветов в горшках, и 2 случая заражения 10 штук срезов цветов белой ржавчиной (Puccinia horiana Henn.). (происхождения Нидерланды),

В 66 случаях (626,68 тонн) в шроте соевом (происхождения Приморский край) выявлены карантинные объекты - Повилика (Cuscuta spp), Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L). Семена не жизнеспособны. Шрот соевый направлен на ООО «Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод», где проведена термическая обработка посредством гранулирования. Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L) также обнаружена в 4 случаях в зерне кукурузы (1637,2 тонн), в зерне пшеницы продовольственной, в количестве 291,6 тонны. Зерно прошло размол до 0,1 мм.

В Мильковском, Атласовском, Быстринском лесничествах Камчатского края в результате обследований 1287 га леса был подтвержден карантинный объект Малый черный еловый усач (Monochamus sutor). Карантинные фитосанитарные зоны по усачу черному еловому большому (Monochamus urussovi Fisch.) с лесных угодий в границах Быстринского и Мильковского муниципальных районах упразднены.

Установлены факты ввоза семенного картофеля сорта Романо, происхождение Нидерланды, объёмом 5 тонн, не соответствующего представленным документам, и партий семенного картофеля, объёмом 75,575 тонн с нарушением правил транспортировки семян (отсутствие маркировки).

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
250
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
346
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.