Елизовские полицейские поймали на перевозке пассажиров двух лишенных прав таксистов

Елизовские полицейские поймали на перевозке пассажиров двух лишенных прав таксистов

12 февраля 2018 16:02
2321

Елизовские полицейские поймали на перевозке пассажиров двух лишенных прав таксистов

В Елизове сотрудники ГИБДД выявили двух водителей такси, перевозивших пассажиров, будучи лишенными права управления, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что вечером 10 февраля на ул. Магистральная автоинспекторы остановили для проверки «Тойоту Платс». 35-летний водитель автомобиля, на крыше которого была установлена шашка «такси», на законное требование сотрудников полиции предъявить документы показал только паспорт. В ходе сверки с базой данных ГИБДД выяснилось, что водительского удостоверения мужчина лишился в ноябре 2017 года за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель заявил полицейским, что не работает в такси, а просто решил подвезти девушку и таким образом подзаработать. Однако, 26-летняя пассажирка в своих объяснениях подтвердила, что заказала автомобиль по телефону в одной из елизовских фирм такси.

Практически в это же время дежурившие на ул. Завойко в Елизово полицейские остановили 60-летнего елизовчанина управлявшего «Тойота Ипсум». Мужчина не стал отрицать что работает в режиме «такси» и перевозит пассажира. Он также не смог предоставить для проверки водительское удостоверение. Выяснилось, что в апреле 2017 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами за езду с заведомо установленными подложными государственными регистрационными знаками. Водитель пояснил инспекторам, что он был уверен в том, что срок лишения уже окончился и расстроился, когда узнал что поторопился сесть за руль, так как срок заканчивается 14 февраля.

В отношении водителей составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.7. Санкция статьи предусматривает штраф в тридцать тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

29.03.2024
36
Двухдневные стрельбы пройдут на камчатском полигоне Радыгина

Жителям и гостям Петропавловска-Камчатского 1-2 апреля запрещено появляться в районе полигона Радыгина из-за артиллерийских стрельб, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

«В период с 1 по 2 апреля, в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота, в районе полигона «Радыгина» (урочище Мокрый Песок) спланировано проведение практических артиллерийских стрельб надводных кораблей ВМФ РФ по береговым целям», - сказали в мэрии со ссылкой на командование Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского просят не приближаться в эти дни к полигону. Там будет опасно.

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
414
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.