Фотофакт: после падения двери на ребенка в строительном магазине появились предупреждающие знаки

Фотофакт: после падения двери на ребенка в строительном магазине появились предупреждающие знаки

16 февраля 2018 10:34
2085

Фотофакт: после падения двери на ребенка в строительном магазине появились предупреждающие знаки. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В магазине «Экспострой» в Петропавловске-Камчатском после серьезного ЧП с травмированием малышки, на которую упала дверь, появились специальные предупреждающие знаки. «Уважаемые родители! Держите детей за руку!», - написано на них. Предупреждения размещены на полу, а также на вертикальных стойках в самых видных местах торговых залов.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ЧП произошло в магазине в октябре 2017 года. В последствии 29-летнего продавца обвинили по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По версии следствия, обвиняемый при продаже межкомнатной двери для удобства упаковки товара, извлек его из демонстрационного стенда в торговом зале. Затем в нарушении должностной инструкции, указывающих на недопустимость оставления груза (товаров) в неустойчивом положении, продавец оставил дверь в неустойчивом и ненадежном положении вертикально у стены торгового зала и отправился за упаковкой. В это время 1,5-годовалая девочка проходила между стеной и установленным дверным полотном. В результате 17-килограммовая дверь упала на ребенка, придавив своей массой.

Как сообщили в СКР, здоровью ребенка был причинен вред в виде закрытой черепно-мозговой травмы: ушиба головного мозга, закрытого перелома затылочной кости. В начале февраля уголовное дело было направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

  • Фотофакт: после падения двери на ребенка в строительном магазине появились предупреждающие знаки.
  • Фотофакт: после падения двери на ребенка в строительном магазине появились предупреждающие знаки.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

24.04.2024
226
Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

Сотрудники поисково-спасательного отряда провели тренировку по беспарашютному десантированию на склон Козельского вулкана, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

«Десантирование проводилось со снаряжением, в кошках, с ледорубами. Действия отрабатывались в условиях, максимально приближённым к реальным. Погода была не на нашей стороне – сильный ветер и внезапно начавшийся снег затруднили спуски», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда Сергей Марков.

В спасательном ведомстве отметили пилотаж экипажа вертолёта Ми-8 МЧС, для которых подобные спуски также являются своеобразной тренировкой.

Десантирование при зависании воздушного судна – сложнейшая задача, когда у борта нет возможности приземлиться. В такой ситуации требуется слаженность действий экипажа и спасателей.

После того, как условно пострадавший турист был эвакуирован в безопасное место, спасателей ждали ночные спуски, которые также проводились в условиях практически нулевой видимости.

Во время тренировки экипаж вертолёта, несмотря на полную темноту, чётко заходил на точку десантирования и удерживал воздушное судно в неподвижном положении.

Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям

24.04.2024
752
Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям

В Елизовском районе и около микрорайона Чапаевка на окраине Петропавловска-Камчатского обнаружены следы медведей, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на общественного охотинспектора Владимира Шаблия.

«В Елизове пока, по сообщениям, два медведя, это на километрах и на реке Авача. Сегодня медведь был замечен возле Чапаевки. Выезжая в лес, будьте бдительны и осторожны, медведи сейчас голодные и злые», – предупредил Владимир Шаблий.

Ранее следы косолапого видели и в окрестностях Вилючинска.

Традиционно массовый выход бурых медведей из берлог на Камчатке начинается в середине апреля. Медведицы с медвежатами покидают берлоги позже.

В связи с пробуждением бурых хищников жителям края следует быть осторожнее. Чтобы не устроить «завтрак туристом», лучше не отправляться на природу поодиночке и для отпугивания зверей брать с собой фальшфейеры.

Кстати, 26 апреля минприроды края проведет прямой эфир на своей странице ВКонтакте. Специалист расскажет о правилах поведения при встрече с медведем.

Фото Кроноцкого заповедника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1719 След.