На Камчатке увеличена грузоподъемность на двух ледовых переправах

На Камчатке увеличена грузоподъемность на двух ледовых переправах

20 февраля 2018 13:02
2297

На Камчатке увеличена грузоподъемность на двух ледовых переправах

По данным КГКУ «Камчатуправтодор», на двух ледовых переправах через реку Камчатка, по автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск увеличена грузоподъемность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Так, к селу Лазо Мильковского района грузоподъемность увеличена с 5-ти до 20 тонн, к поселку Таежный с 5-ти до 10-ти тонн.

Всего на Камчатке сейчас действуют шесть ледовых переправ:

1.Ледовая переправа через залив Корфа, Корф - Тиличики. Грузоподъемность - до 20 тонн.

2. Ледовая переправа на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо. Грузоподъемность - до 20 тонн.

3. Ледовая переправа на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный. Грузоподъемность - до 10 тонн.

4. Ледовая переправа на автодороге село Каменское - село Манилы. Грузоподъемность - до 17 тонн.

5. Ледовая переправа через реку Тигиль на 237 км автозимника «Анавгай – Палана». Грузоподъемность - до 10 тонн.

6. Ледовая переправа на автодороге Корф - Тиличики. Грузоподъемность - до 25-ти тонн.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья водителей и пассажиров, на подходах к ледовым переправам установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта. Перед въездами на ледовые переправы установлены информационные щиты с правилами пользования переправой, которые регламентируют порядок пропуска транспортных средств и перевозки пассажиров, поведение водителей и пассажиров на ледовой переправе.

Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
380
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
612
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.