На Камчатке начались массовые проверки инженерных сетей после гибели ребенка в сточной цистерне

На Камчатке начались массовые проверки инженерных сетей после гибели ребенка в сточной цистерне

22 мая 2018 10:22
2761

На Камчатке начались массовые проверки инженерных сетей после гибели ребенка в сточной цистерне

На Камчатке после трагической гибели ребенка в с. Крутоберегово началась проверка объектов и сетей инженерной инфраструктуры, а также прилегающих к ним территорий, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве Камчатского края.

Там уточнили, что такое поручение дал губернатор края.

«Главами муниципальных образований Камчатки и руководителями ресурсоснабжающих предприятий в экстренном порядке созданы рабочие группы. Перед ними Владимир Илюхин поставил задачу самым тщательным образом проверить все потенциально опасные коммунальные объекты», - сказали в правительстве региона.

«Выявленные нарушения устраняются безотлагательно. На совещании был еще раз сделан акцент, что формальный подход к подобным проверкам недопустим. Вместе с тем мы понимаем, что источники опасности на коммунальных объектах зачастую появляются стихийно, а потому обращаемся ко всем жителям Камчатки. Если вы видите открытые колодцы, парящие теплотрассы, порывы на сетях водо- и теплоснабжения, сообщайте об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру телефона 303-111», - сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Также сообщать о коммунальных источниках опасности можно в ЕДДС муниципальных образований. Список телефонов размещен на сайте министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края во вкладке «Текущая деятельность», раздел «Телефоны диспетчерских служб».

Как сообщалось, трагедия произошла 15 мая на ул. Аэрофлотская в пос. Крутоберегово Усть-Камчатского района. Шестилетняя девочка погибла после того, как провалилась в открытый люк канализационной цистерны.

По факту гибели девочки СКР расследует уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Фото СУ СКР по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
355
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
583
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.