Камчатские депутаты поддержали предложение по ужесточению мер против авидебоширов

Камчатские депутаты поддержали предложение по ужесточению мер против авидебоширов

02 октября 2018 14:46
1890

Камчатские депутаты поддержали предложение по  ужесточению мер против авидебоширов

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края поддержал поправки в КоАП РФ об усилении ответственности за противоправные деяния на транспорте, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте.  

Заседание прошло 2 октября под председательством первого вице-спикера краевого парламента Андрея Копылова. Внесенный правительством России законопроект представила заместитель председателя комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Татьяна Романова. По её словам, главный мотив разработчиков – снизить печальную статистику происшествий на воздушном транспорте. 

«За последние 10 лет свыше 3 тысяч пассажиров только одной из российский авиакомпаний дебоширили на борту. Причем часто дело доходило до нападения на бортпроводников. Учитывая высокую степень общественной опасности таких ситуаций, меры ответственности для авиадебоширов действительно нуждаются в пересмотре. На сегодня уголовная ответственность за хулиганство на транспорте уже существует.   Поправки вводят в Административный кодекс России новый состав – мелкое хулиганство на транспорте общего пользования: железнодорожном, морском, водном, авиационном и так далее. За эти действия устанавливается ответственность в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток», – сказала Татьяна Романова. 

Она уточнила, что законопроект предполагает также усиление ответственности за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна. 

Фото из открытых источников в интернете

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
382
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
644
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.